您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K4179动车时刻表:
车次K4179重庆到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 K4179 全程运行 40小时7分


重庆-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 重庆 终点站 乌鲁木齐 硬座 软座
发车时间 14:13 到站时间 06:20 硬卧上/中/下 //
类型 快速 全程 2889公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/3/5 平均时速: 72公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K4179 1 重庆 始发站 14:13 0分 1 0
K4179 2 南充北 17:29 17:51 3小时16分 1 239
K4179 3 南部 18:55 19:15 4小时42分 1 300
K4179 4 阆中 19:30 19:39 5小时17分 1 321
K4179 5 苍溪 19:55 19:59 5小时42分 1 345
K4179 6 广元 20:49 21:03 6小时36分 1 427
K4179 7 陇南 23:41 23:47 9小时28分 1 566
K4179 8 渭源 02:49 03:05 12小时36分 2 802
K4179 9 兰州 04:41 04:56 14小时28分 2 936
K4179 10 武威 08:28 08:34 18小时15分 2 1239
K4179 11 金昌 09:23 09:29 19小时10分 2 1313
K4179 12 山丹 10:49 10:53 20小时36分 2 1430
K4179 13 张掖 11:29 11:35 21小时16分 2 1483
K4179 14 临泽 11:59 12:03 21小时46分 2 1520
K4179 15 清水 13:09 13:13 22小时56分 2 1620
K4179 16 酒泉 13:57 14:01 23小时44分 2 1684
K4179 17 嘉峪关 14:20 14:28 24小时7分 2 1706
K4179 18 低窝铺 15:36 15:40 25小时23分 2 1816
K4179 19 柳园 18:13 18:20 28小时0分 2 2003
K4179 20 哈密 22:29 22:44 32小时16分 2 2324
K4179 21 鄯善 01:46 01:52 35小时33分 3 2587
K4179 22 吐鲁番 03:17 03:23 37小时4分 3 2735
K4179 23 乌鲁木齐 06:20 终点站 40小时7分 3 2889

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起