您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 威海至北京K412/1次列车四获“红旗列 2015-2-4 14:33:00
  K412动车时刻表:
车次K412威海到北京的车次信息如下:



车次 K412 全程运行 16小时7分


威海-北京(第2天到)
始发站 威海 终点站 北京 硬座 141.5 软座
发车时间 20:46 到站时间 12:53 硬卧上/中/下 244.5/252.5/261.5
类型 空调快速 全程 1103公里 软卧上/下 381.5/398.5
最近更新 2019-9-28 平均时速: 68公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K412 1 威海 订票 始发站 20:46 0分 1 0
K412 2 文登 订票 21:25 21:28 39分 1 35
K412 3 乳山 订票 22:24 22:41 1小时38分 1 87
K412 4 桃村 订票 23:40 23:59 2小时54分 1 138
K412 5 胶州 订票 02:10 02:14 5小时24分 2 288
K412 6 潍坊 订票 03:26 03:40 6小时40分 2 398
K412 7 大明湖 订票 05:40 05:55 8小时54分 2 605
K412 8 晏城 订票 06:26 06:30 9小时40分 2 640
K412 9 禹城 订票 06:43 06:46 9小时57分 2 658
K412 10 德州 订票 07:39 07:42 10小时53分 2 726
K412 11 东光 订票 08:14 08:16 11小时28分 2 780
K412 12 泊头 订票 08:30 08:33 11小时44分 2 800
K412 13 沧州 订票 08:57 09:08 12小时11分 2 839
K412 14 青县 订票 09:28 09:31 12小时42分 2 871
K412 15 静海 订票 09:57 10:00 13小时11分 2 912
K412 16 天津西 订票 10:47 10:51 14小时1分 2 955
K412 17 杨村 订票 11:12 11:21 14小时26分 2 994
K412 18 黄村 订票 12:06 12:16 15小时20分 2 1070
K412 19 北京 订票 12:53 终点站 16小时7分 2 1103

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起