您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 哈尔滨局关于临时加开哈西-北京南G478 2018/1/31 11:42:00
  K411动车时刻表:
您要查询的会不会是:K4112(广州东-汉口)  K4113(武昌-广州东)  K4114(昆明-西昌)   车次K411北京到威海的车次信息如下:



车次 K411 全程运行 14小时53分


北京-威海(第2天到)
始发站 北京 终点站 威海 硬座 141.5 软座
发车时间 23:49 到站时间 14:42 硬卧上/中/下 244.5/252.5/261.5
类型 快速 全程 1103公里 软卧上/下 381.5/398.5
最近更新 2020/3/10 平均时速: 74公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K411 1 北京 始发站 23:49 0分 1 0
K411 2 天津西 01:48 01:58 1小时59分 2 148
K411 3 沧州 03:06 03:12 3小时17分 2 264
K411 4 德州 04:33 04:35 4小时44分 2 377
K411 5 大明湖 06:04 06:20 6小时15分 2 498
K411 6 淄博 07:20 07:24 7小时31分 2 605
K411 7 潍坊 08:19 08:44 8小时30分 2 705
K411 8 胶州 09:44 09:48 9小时55分 2 815
K411 9 桃村 11:40 11:57 11小时51分 2 965
K411 10 乳山 13:02 13:04 13小时13分 2 1016
K411 11 文登 14:00 14:02 14小时11分 2 1068
K411 12 威海 14:42 终点站 14小时53分 2 1103

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起