您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K389/K392动车时刻表:
车次K389/K392福州到成都的车次信息如下:



车次 K389/K392 全程运行 35小时45分


福州-成都(第3天到)
始发站 福州 终点站 成都 硬座 263.5 软座
发车时间 17:03 到站时间 04:48 硬卧上/中/下 446.5/462.5/477.5
类型 快速 全程 2422公里 软卧上/下 704.5/735.5
最近更新 2020-1-20 平均时速: 68公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K389/K392 1 福州 始发站 17:03 0分 1 0
K389/K392 2 三明北 19:33 19:37 2小时30分 1 95
K389/K392 3 南昌 00:15 00:30 7小时12分 2 581
K389/K392 4 武昌 05:42 06:04 12小时39分 2 972
K389/K392 5 随州 07:59 08:03 14小时56分 2 1151
K389/K392 6 襄州 09:51 10:23 16小时48分 2 1224
K389/K392 7 谷城 11:20 11:22 18小时17分 2 1374
K389/K392 8 武当山 12:08 12:10 19小时5分 2 1446
K389/K392 9 十堰 12:29 12:33 19小时26分 2 1465
K389/K392 10 安康 15:14 15:24 22小时11分 2 1667
K389/K392 11 石泉县 17:15 17:18 24小时12分 2 1755
K389/K392 12 西乡 18:12 18:14 25小时9分 2 1814
K389/K392 13 汉中 19:40 19:42 26小时37分 2 1907
K389/K392 14 阳平关 21:50 21:52 28小时47分 2 2024
K389/K392 15 广元 23:27 23:36 30小时24分 2 2103
K389/K392 16 绵阳 03:07 03:13 34小时4分 3 2307
K389/K392 17 成都 04:48 终点站 35小时45分 3 2422

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起