您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K375/K378动车时刻表:
车次K375/K378西宁到上海的车次信息如下:



车次 K375/K378 全程运行 32小时29分


西宁-上海(第3天到)
始发站 西宁 终点站 上海 硬座 254.5 软座
发车时间 21:00 到站时间 05:29 硬卧上/中/下 434.5/449.5/464.5
类型 快速 全程 2401公里 软卧上/下 687.5/717.5
最近更新 2019-9-25 平均时速: 74公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K375/K378 1 西宁 订票 始发站 21:00 0分 1 0
K375/K378 2 海石湾 订票 22:15 22:19 1小时15分 1 101
K375/K378 3 兰州 订票 00:19 00:37 3小时19分 2 216
K375/K378 4 陇西 订票 02:43 02:45 5小时43分 2 418
K375/K378 5 甘谷 订票 03:39 03:41 6小时39分 2 497
K375/K378 6 天水 订票 04:55 04:58 7小时55分 2 564
K375/K378 7 宝鸡 订票 07:37 07:40 10小时37分 2 719
K375/K378 8 杨陵 订票 08:34 08:36 11小时34分 2 807
K375/K378 9 咸阳 订票 09:16 09:18 12小时16分 2 869
K375/K378 10 西安 订票 09:42 09:52 12小时42分 2 892
K375/K378 11 渭南 订票 10:31 10:34 13小时31分 2 948
K375/K378 12 三门峡 订票 13:24 13:27 16小时24分 2 1157
K375/K378 13 渑池 订票 14:17 14:19 17小时17分 2 1210
K375/K378 14 洛阳 订票 15:10 15:18 18小时10分 2 1279
K375/K378 15 郑州 订票 17:10 17:32 20小时10分 2 1403
K375/K378 16 开封 订票 18:18 18:22 21小时18分 2 1475
K375/K378 17 民权 订票 19:09 19:14 22小时9分 2 1554
K375/K378 18 商丘 订票 19:54 20:00 22小时54分 2 1606
K375/K378 19 徐州 订票 21:38 21:51 24小时38分 2 1752
K375/K378 20 蚌埠 订票 23:34 23:39 26小时34分 2 1916
K375/K378 21 南京 订票 01:37 01:45 28小时37分 3 2100
K375/K378 22 常州 订票 03:06 03:10 30小时6分 3 2236
K375/K378 23 无锡 订票 03:37 03:40 30小时37分 3 2275
K375/K378 24 苏州 订票 04:09 04:14 31小时9分 3 2317
K375/K378 25 昆山 订票 04:38 04:43 31小时38分 3 2352
K375/K378 26 上海 订票 05:29 终点站 32小时29分 3 2401

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起