您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K357/K356动车时刻表:
车次K357/K356广州到重庆西的车次信息如下:



车次 K357/K356 全程运行 30小时18分


广州-重庆西(第2天到)
始发站 广州 终点站 重庆西 硬座 243 软座
发车时间 09:22 到站时间 15:40 硬卧上/中/下 414/428/444
类型 快速 全程 2204公里 软卧上/下 724/757
最近更新 2020/2/26 平均时速: 73公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K357/K356 1 广州 始发站 09:22 0分 1 0
K357/K356 2 韶关东 11:38 11:44 2小时16分 1 221
K357/K356 3 郴州 13:23 13:28 4小时1分 1 374
K357/K356 4 衡阳 15:10 15:15 5小时48分 1 521
K357/K356 5 株洲 16:40 16:46 7小时18分 1 655
K357/K356 6 长沙 17:25 17:35 8小时3分 1 707
K357/K356 7 汨罗 18:19 18:28 8小时57分 1 785
K357/K356 8 岳阳 19:09 19:15 9小时47分 1 854
K357/K356 9 万州 09:29 09:35 24小时7分 2 1811
K357/K356 10 梁平 10:41 10:47 25小时19分 2 1886
K357/K356 11 开江 11:12 11:21 25小时50分 2 1907
K357/K356 12 达州 12:28 12:36 27小时6分 2 1975
K357/K356 13 渠县 13:23 13:26 28小时1分 2 2041
K357/K356 14 广安 13:56 14:00 28小时34分 2 2079
K357/K356 15 华蓥 14:15 14:19 28小时53分 2 2098
K357/K356 16 重庆西 15:40 终点站 30小时18分 2 2204

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起