您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K351/K354动车时刻表:
车次K351/K354上海南到成都的车次信息如下:



车次 K351/K354 全程运行 38小时55分


上海南-成都(第3天到)
始发站 上海南 终点站 成都 硬座 285.5 软座
发车时间 15:43 到站时间 06:38 硬卧上/中/下 492.5/508.5/525.5
类型 快速 全程 2517公里 软卧上/下 776.5/808.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 65公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K351/K354 1 上海南 始发站 15:43 0分 1 0
K351/K354 2 松江 16:01 16:04 18分 1 26
K351/K354 3 嘉善 16:26 16:46 43分 1 62
K351/K354 4 嘉兴 16:59 17:02 1小时16分 1 80
K351/K354 5 海宁 17:22 17:26 1小时39分 1 108
K351/K354 6 杭州东 18:14 18:20 2小时31分 1 167
K351/K354 7 义乌 19:32 19:36 3小时49分 1 312
K351/K354 8 金华 20:25 20:33 4小时42分 1 360
K351/K354 9 衢州 21:58 22:01 6小时15分 1 446
K351/K354 10 上饶 23:26 23:30 7小时43分 1 557
K351/K354 11 鹰潭 00:46 00:52 9小时3分 2 673
K351/K354 12 南昌 02:23 02:43 10小时40分 2 817
K351/K354 13 白河东 16:16 16:19 24小时33分 2 1740
K351/K354 14 旬阳 17:06 17:09 25小时23分 2 1823
K351/K354 15 安康 17:48 18:00 26小时5分 2 2300
K351/K354 16 石泉县 19:30 19:34 27小时47分 2 1955
K351/K354 17 西乡 20:16 20:25 28小时33分 2 2014
K351/K354 18 汉中 21:42 21:46 29小时59分 2 2107
K351/K354 19 阳平关 23:26 23:29 31小时43分 2 2224
K351/K354 20 广元 01:16 01:29 33小时33分 3 2303
K351/K354 21 绵阳 04:49 05:10 37小时6分 3 2507
K351/K354 22 成都 06:38 终点站 38小时55分 3 2517

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起