您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K289/K292动车时刻表:
车次K289/K292成都到上海的车次信息如下:



车次 K289/K292 全程运行 36小时45分


成都-上海(第3天到)
始发站 成都 终点站 上海 硬座 254.5 软座
发车时间 16:50 到站时间 05:35 硬卧上/中/下 434.5/449.5/464.5
类型 快速 全程 2351公里 软卧上/下 687.5/717.5
最近更新 2020-1-20 平均时速: 64公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K289/K292 1 成都 始发站 16:50 0分 1 0
K289/K292 2 德阳 17:37 17:47 47分 1 61
K289/K292 3 绵阳 18:31 18:36 1小时41分 1 115
K289/K292 4 江油 19:13 19:22 2小时23分 1 157
K289/K292 5 广元 22:08 22:28 5小时18分 1 314
K289/K292 6 汉中 01:30 01:35 8小时40分 2 515
K289/K292 7 安康 05:16 05:33 12小时26分 2 755
K289/K292 8 旬阳北 06:17 06:19 13小时27分 2 696
K289/K292 9 西安南 08:32 08:38 15小时42分 2 866
K289/K292 10 三门峡 13:07 13:10 20小时17分 2 1107
K289/K292 11 义马 14:10 14:12 21小时20分 2 1174
K289/K292 12 洛阳 15:01 15:04 22小时11分 2 1229
K289/K292 13 偃师 15:35 15:37 22小时45分 2 1263
K289/K292 14 巩义 15:57 16:16 23小时7分 2 1263
K289/K292 15 郑州 17:28 17:50 24小时38分 2 1353
K289/K292 16 兰考 19:01 19:04 26小时11分 2 1468
K289/K292 17 商丘 20:03 20:06 27小时13分 2 1556
K289/K292 18 徐州 21:46 21:57 28小时56分 2 1702
K289/K292 19 蚌埠 23:40 23:45 30小时50分 2 1866
K289/K292 20 南京 01:43 01:51 32小时53分 3 2050
K289/K292 21 常州 03:12 03:17 34小时22分 3 2186
K289/K292 22 无锡 03:44 03:48 34小时54分 3 2225
K289/K292 23 苏州 04:25 04:30 35小时35分 3 2267
K289/K292 24 上海 05:35 终点站 36小时45分 3 2351

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起