您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K282/K283动车时刻表:
车次K282/K283上海到成都的车次信息如下:



车次 K282/K283 全程运行 38小时52分


上海-成都(第3天到)
始发站 上海 终点站 成都 硬座 278.5 软座
发车时间 20:28 到站时间 11:20 硬卧上/中/下 471.5/488.5/506.5
类型 快速 全程 2625公里 软卧上/下 747.5/780.5
最近更新 2019-9-25 平均时速: 68公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K282/K283 1 上海 订票 始发站 20:28 0分 1 0
K282/K283 2 昆山 订票 21:02 21:06 34分 1 49
K282/K283 3 苏州 订票 21:30 21:34 1小时2分 1 84
K282/K283 4 无锡 订票 22:02 22:06 1小时34分 1 126
K282/K283 5 常州 订票 22:33 22:36 2小时5分 1 165
K282/K283 6 南京 订票 00:34 00:40 4小时6分 2 301
K282/K283 7 蚌埠 订票 02:48 02:54 6小时20分 2 485
K282/K283 8 徐州 订票 04:45 04:53 8小时17分 2 649
K282/K283 9 砀山 订票 05:55 06:00 9小时27分 2 732
K282/K283 10 商丘 订票 06:50 06:55 10小时22分 2 795
K282/K283 11 开封 订票 08:19 08:23 11小时51分 2 926
K282/K283 12 郑州 订票 09:09 09:27 12小时41分 2 998
K282/K283 13 汝州 订票 12:15 12:18 15小时47分 2 1204
K282/K283 14 宝丰 订票 12:52 12:55 16小时24分 2 1246
K282/K283 15 鲁山 订票 13:15 13:18 16小时47分 2 1266
K282/K283 16 南召 订票 13:55 13:58 17小时27分 2 1310
K282/K283 17 南阳 订票 14:38 14:41 18小时10分 2 1368
K282/K283 18 襄阳 订票 16:57 17:14 20小时29分 2 1497
K282/K283 19 谷城 订票 18:08 18:10 21小时40分 2 1577
K282/K283 20 武当山 订票 18:56 18:58 22小时28分 2 1649
K282/K283 21 十堰 订票 19:17 19:19 22小时49分 2 1668
K282/K283 22 白河东 订票 20:20 20:22 23小时52分 2 1743
K282/K283 23 安康 订票 21:45 21:52 25小时17分 2 1870
K282/K283 24 汉中 订票 02:05 02:19 29小时37分 3 2110
K282/K283 25 广元 订票 06:09 06:24 33小时41分 3 2311
K282/K283 26 江油 订票 09:01 09:05 36小时33分 3 2468
K282/K283 27 绵阳 订票 09:42 09:45 37小时14分 3 2510
K282/K283 28 成都 订票 11:20 终点站 38小时52分 3 2625

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起