您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K282/K283动车时刻表:
车次K282/K283上海到成都的车次信息如下:



车次 K282/K283 全程运行 37小时16分


上海-成都(第3天到)
始发站 上海 终点站 成都 硬座 278.5 软座
发车时间 20:14 到站时间 09:30 硬卧上/中/下 471.5/488.5/506.5
类型 快速 全程 2625公里 软卧上/下 747.5/780.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K282/K283 1 上海 始发站 20:14 0分 1 0
K282/K283 2 昆山 20:48 20:59 34分 1 49
K282/K283 3 苏州 21:23 21:26 1小时9分 1 84
K282/K283 4 无锡 21:54 21:57 1小时40分 1 126
K282/K283 5 常州 22:24 22:27 2小时10分 1 165
K282/K283 6 南京 00:41 00:49 4小时27分 2 301
K282/K283 7 蚌埠 02:47 02:53 6小时33分 2 485
K282/K283 8 徐州 04:45 04:53 8小时31分 2 649
K282/K283 9 砀山 05:55 06:00 9小时41分 2 732
K282/K283 10 商丘 06:50 06:55 10小时36分 2 795
K282/K283 11 开封 08:19 08:23 12小时5分 2 926
K282/K283 12 郑州 09:09 09:27 12小时55分 2 998
K282/K283 13 汝州 12:17 12:20 16小时3分 2 1204
K282/K283 14 宝丰 12:53 12:56 16小时39分 2 1246
K282/K283 15 鲁山 13:16 13:19 17小时2分 2 1266
K282/K283 16 南召 13:55 13:58 17小时41分 2 1310
K282/K283 17 南阳 14:38 14:41 18小时24分 2 1368
K282/K283 18 白河东 20:20 20:22 24小时6分 2 1743
K282/K283 19 安康 21:42 21:50 25小时28分 2 1870
K282/K283 20 汉中 00:46 00:48 28小时32分 3 2110
K282/K283 21 广元 03:52 04:06 31小时38分 3 2311
K282/K283 22 江油 06:43 06:55 34小时29分 3 2468
K282/K283 23 绵阳 07:43 07:48 35小时29分 3 2510
K282/K283 24 成都 09:30 终点站 37小时16分 3 2625

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起