您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: K280次列车上 谁遗弃了这个男孩 2012-6-20 16:35:00
  K280动车时刻表:
车次K280十堰到北京西的车次信息如下:



车次 K280 全程运行 21小时32分


十堰-北京西(第2天到)
始发站 十堰 终点站 北京西 硬座 168.5 软座
发车时间 11:20 到站时间 08:52 硬卧上/中/下 288.5/298.5/307.5
类型 空调快速 全程 1358公里 软卧上/下 450.5/470.5
最近更新 2019-11-24 平均时速: 63公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K280 1 十堰 始发站 11:20 0分 1 0
K280 2 武当山 11:38 11:41 18分 1 19
K280 3 谷城 12:31 12:34 1小时11分 1 91
K280 4 襄阳 13:40 14:07 2小时20分 1 171
K280 5 南阳 15:59 16:02 4小时39分 1 300
K280 6 南召 16:43 16:46 5小时23分 1 358
K280 7 鲁山 17:26 17:32 6小时6分 1 402
K280 8 平顶山 18:26 18:33 7小时6分 1 451
K280 9 漯河 20:05 20:45 8小时45分 1 529
K280 10 许昌 21:32 21:37 10小时12分 1 583
K280 11 长葛 21:52 22:03 10小时32分 1 605
K280 12 郑州 22:50 23:20 11小时30分 1 669
K280 13 新乡 00:35 00:40 13小时15分 2 749
K280 14 邯郸 02:27 02:31 15小时7分 2 916
K280 15 石家庄 04:45 05:05 17小时25分 2 1077
K280 16 保定 06:32 06:38 19小时12分 2 1212
K280 17 高碑店 07:15 07:44 19小时55分 2 1274
K280 18 北京西 08:52 终点站 21小时32分 2 1358

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起