您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: K268 次列车受伤旅客获救 2012-4-23 15:23:00
  K268动车时刻表:
车次K268怀化到北京西的车次信息如下:



车次 K268 全程运行 26小时52分


怀化-北京西(第2天到)
始发站 怀化 终点站 北京西 硬座 213 软座
发车时间 09:08 到站时间 12:00 硬卧上/中/下 363/375/388
类型 空调快速 全程 1887公里 软卧上/下 572/598
最近更新 2019-7-16 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K268 1 怀化 订票 始发站 09:08 0分 1 0
K268 2 麻阳 订票 09:45 09:48 37分 1 44
K268 3 吉首 订票 10:38 10:44 1小时30分 1 103
K268 4 张家界 订票 12:25 12:37 3小时17分 1 228
K268 5 慈利 订票 13:37 13:41 4小时29分 1 304
K268 6 石门县北 订票 14:21 14:29 5小时13分 1 346
K268 7 澧县 订票 15:06 15:12 5小时58分 1 381
K268 8 荆门 订票 17:22 17:25 8小时14分 1 575
K268 9 襄阳 订票 19:10 19:30 10小时2分 1 699
K268 10 南阳 订票 21:16 21:19 12小时8分 1 828
K268 11 平顶山西 订票 22:51 22:54 13小时43分 1 950
K268 12 关林 订票 00:26 00:29 15小时18分 2 1069
K268 13 郑州 订票 02:11 02:36 17小时3分 2 1198
K268 14 新乡 订票 03:39 04:08 18小时31分 2 1278
K268 15 邢台 订票 07:21 07:24 22小时13分 2 1497
K268 16 石家庄 订票 08:35 08:47 23小时27分 2 1606
K268 17 保定 订票 10:07 10:11 24小时59分 2 1741
K268 18 徐水 订票 10:28 10:30 25小时20分 2 1765
K268 19 北京西 订票 12:00 终点站 26小时52分 2 1887

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起