您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 注意!受水害影响 K267次、T87次列 2014-7-17 10:36:00
  K267动车时刻表:
车次K267北京西到怀化的车次信息如下:



车次 K267 全程运行 26小时53分


北京西-怀化(第2天到)
始发站 北京西 终点站 怀化 硬座 213 软座
发车时间 13:22 到站时间 16:15 硬卧上/中/下 363/375/388
类型 空调快速 全程 1887公里 软卧上/下 572/598
最近更新 2020-1-19 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K267 1 北京西 始发站 13:22 0分 1 0
K267 2 保定 14:52 15:00 1小时30分 1 152
K267 3 正定 16:17 16:19 2小时55分 1 263
K267 4 石家庄 16:36 16:52 3小时14分 1 287
K267 5 邯郸 18:53 18:56 5小时31分 1 442
K267 6 郑州 21:50 22:17 8小时28分 1 695
K267 7 关林 23:52 23:58 10小时30分 1 824
K267 8 南阳 03:14 03:28 13小时52分 2 1065
K267 9 邓州 04:19 04:24 14小时57分 2 1114
K267 10 襄阳 05:47 06:10 16小时25分 2 1194
K267 11 荆门 07:29 07:35 18小时7分 2 1318
K267 12 澧县 10:16 10:18 20小时54分 2 1512
K267 13 石门县北 10:47 10:53 21小时25分 2 1547
K267 14 慈利 11:23 11:27 22小时1分 2 1589
K267 15 张家界 12:30 12:38 23小时8分 2 1665
K267 16 吉首 14:29 14:37 25小时7分 2 1790
K267 17 麻阳 15:31 15:34 26小时9分 2 1843
K267 18 怀化 16:15 终点站 26小时53分 2 1887

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起