您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K2637动车时刻表:
车次K2637重庆到西宁的车次信息如下:



车次 K2637 全程运行 16小时10分


重庆-西宁(第2天到)
始发站 重庆 终点站 西宁 硬座 148.5 软座
发车时间 15:30 到站时间 07:40 硬卧上/中/下 254.5/263.5/272.5
类型 空调快速 全程 1102公里 软卧上/下 398.5/415.5
最近更新 2019-9-24 平均时速: 68公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K2637 1 重庆 订票 始发站 15:30 0分 1 0
K2637 2 合川 订票 17:31 17:34 2小时1分 1 80
K2637 3 武胜 订票 18:11 18:14 2小时41分 1 132
K2637 4 南充北 订票 18:52 18:55 3小时22分 1 189
K2637 5 南部 订票 19:38 19:41 4小时8分 1 250
K2637 6 阆中 订票 19:56 20:30 4小时26分 1 271
K2637 7 苍溪 订票 20:46 20:53 5小时16分 1 295
K2637 8 广元 订票 22:07 22:30 6小时37分 1 377
K2637 9 陇南 订票 23:58 00:04 8小时28分 1 516
K2637 10 哈达铺 订票 01:30 01:34 10小时0分 2 645
K2637 11 岷县 订票 01:57 02:01 10小时27分 2 670
K2637 12 兰州 订票 04:26 04:41 12小时56分 2 886
K2637 13 海石湾 订票 06:06 06:10 14小时36分 2 992
K2637 14 乐都 订票 06:38 06:42 15小时8分 2 1041
K2637 15 平安驿 订票 07:02 07:06 15小时32分 2 1071
K2637 16 西宁 订票 07:40 终点站 16小时10分 2 1102

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起