您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K2616/K2617动车时刻表:
车次K2616/K2617成都到兰州的车次信息如下:



车次 K2616/K2617 全程运行 11小时30分


成都-兰州(第2天到)
始发站 成都 终点站 兰州 硬座 86 软座
发车时间 20:26 到站时间 07:56 硬卧上/中/下 152/156/161
类型 快速 全程 828公里 软卧上/下 233/244
最近更新 2019-11-25 平均时速: 72公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K2616/K2617 1 成都 始发站 20:26 0分 1 0
K2616/K2617 2 德阳 21:14 21:17 48分 1 61
K2616/K2617 3 绵阳 22:05 22:09 1小时39分 1 115
K2616/K2617 4 江油 22:47 22:53 2小时21分 1 157
K2616/K2617 5 广元 01:41 01:53 5小时15分 2 319
K2616/K2617 6 陇南 03:21 03:25 6小时55分 2 458
K2616/K2617 7 岷县 05:11 05:14 8小时45分 2 612
K2616/K2617 8 漳县 05:43 05:45 9小时17分 2 650
K2616/K2617 9 渭源 06:15 06:17 9小时49分 2 694
K2616/K2617 10 兰州 07:56 终点站 11小时30分 2 828

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起