您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K2615/K2618动车时刻表:
车次K2615/K2618兰州到成都的车次信息如下:



车次 K2615/K2618 全程运行 11小时6分


兰州-成都(当天到)
始发站 兰州 终点站 成都 硬座 112 软座
发车时间 08:09 到站时间 19:15 硬卧上/中/下 194/200/208
类型 空调快速 全程 828公里 软卧上/下 301/315
最近更新 2020-1-20 平均时速: 75公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K2615/K2618 1 兰州 始发站 08:09 0分 1 0
K2615/K2618 2 渭源 09:35 09:53 1小时26分 1 134
K2615/K2618 3 漳县 10:23 10:35 2小时14分 1 178
K2615/K2618 4 陇南 12:31 12:38 4小时22分 1 370
K2615/K2618 5 广元 14:08 14:19 5小时59分 1 509
K2615/K2618 6 江油 16:53 16:57 8小时44分 1 671
K2615/K2618 7 绵阳 17:34 17:41 9小时25分 1 713
K2615/K2618 8 德阳 18:23 18:27 10小时14分 1 767
K2615/K2618 9 成都 19:15 终点站 11小时6分 1 828

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起