您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: K2611次K2612次列车4月5日至5 2017/4/5 10:07:00
  K2611动车时刻表:
车次K2611重庆到兰州的车次信息如下:



车次 K2611 全程运行 12小时59分


重庆-兰州(当天到)
始发站 重庆 终点站 兰州 硬座 141.5 软座
发车时间 08:10 到站时间 21:09 硬卧上/中/下 244.5/252.5/261.5
类型 新空快速 全程 886公里 软卧上/下 381.5/398.5
最近更新 2020/2/26 平均时速: 68公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K2611 1 重庆 始发站 08:10 0分 1 0
K2611 2 武胜 10:37 10:41 2小时27分 1 132
K2611 3 南充北 11:19 11:51 3小时9分 1 189
K2611 4 南部 12:37 12:40 4小时27分 1 250
K2611 5 阆中 12:55 12:59 4小时45分 1 271
K2611 6 苍溪 13:15 13:32 5小时5分 1 295
K2611 7 广元 14:22 14:34 6小时12分 1 377
K2611 8 陇南 16:02 16:06 7小时52分 1 516
K2611 9 兰州 21:09 终点站 12小时59分 1 886

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起