您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 受广元地震影响 岷县至成都方向K2618 2017-7-18 10:08:00
  K261动车时刻表:
您要查询的会不会是:K2611(重庆-兰州)  K2616/K2617(成都-兰州)  K2615/K2618(兰州-成都)   车次K261北京西到汉中的车次信息如下:



车次 K261 全程运行 26小时8分


北京西-汉中(第2天到)
始发站 北京西 终点站 汉中 硬座 206 软座
发车时间 17:20 到站时间 19:28 硬卧上/中/下 353/365/377
类型 快速 全程 1800公里 软卧上/下 556/582
最近更新 2020-1-19 平均时速: 69公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K261 1 北京西 始发站 17:20 0分 1 0
K261 2 高碑店 18:16 18:19 56分 1 84
K261 3 徐水 18:44 19:12 1小时24分 1 122
K261 4 保定 19:30 19:34 2小时10分 1 146
K261 5 石家庄 21:02 21:10 3小时42分 1 281
K261 6 邢台 22:13 22:17 4小时53分 1 390
K261 7 邯郸 22:55 23:01 5小时35分 1 442
K261 8 安阳 23:48 00:03 6小时28分 1 502
K261 9 郑州 02:01 02:23 8小时41分 2 689
K261 10 漯河 04:13 04:45 10小时53分 2 829
K261 11 平顶山 05:57 06:00 12小时37分 2 907
K261 12 鲁山 06:52 06:55 13小时32分 2 956
K261 13 南召 07:31 07:34 14小时11分 2 1000
K261 14 南阳 08:16 08:19 14小时56分 2 1058
K261 15 邓州 09:06 09:10 15小时46分 2 1114
K261 16 襄阳 10:12 10:32 16小时52分 2 1187
K261 17 武当山 12:17 12:23 18小时57分 2 1339
K261 18 十堰 12:42 12:47 19小时22分 2 1358
K261 19 白河东 13:51 13:53 20小时31分 2 1433
K261 20 旬阳 14:39 14:43 21小时19分 2 1516
K261 21 安康 15:22 15:50 22小时2分 2 1560
K261 22 石泉县 17:09 17:13 23小时49分 2 1648
K261 23 汉中 19:28 终点站 26小时8分 2 1800

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起