您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: K258次旅客列车安全通过宝成线清江四号 2013/5/6 21:22:00
  K258动车时刻表:
车次K258成都到天津的车次信息如下:



车次 K258 全程运行 39小时15分


成都-天津(第3天到)
始发站 成都 终点站 天津 硬座 263.5 软座
发车时间 14:35 到站时间 05:50 硬卧上/中/下 446.5/462.5/477.5
类型 空调快速 全程 0公里 软卧上/下 704.5/735.5
最近更新 2020/8/6 平均时速: 0公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K258 1 成都 始发站 14:35 0分 1 0
K258 2 德阳 15:22 15:26 47分 1 61
K258 3 绵阳 16:10 16:13 1小时35分 1 115
K258 4 江油 16:50 16:55 2小时15分 1 157
K258 5 广元 19:39 19:57 5小时4分 1 319
K258 6 阳平关 21:31 21:33 6小时56分 1 398
K258 7 汉中 23:20 23:25 8小时45分 1 515
K258 8 安康 02:57 03:24 12小时22分 2 755
K258 9 襄阳 08:20 08:45 17小时45分 2 1128
K258 10 邓州 09:45 09:48 19小时10分 2 1201
K258 11 南阳 10:31 10:35 19小时56分 2 1257
K258 12 宝丰 11:58 12:01 21小时23分 2 1379
K258 13 郑州 15:22 15:47 24小时47分 2 1627
K258 14 新乡 16:50 17:03 26小时15分 2 1707
K258 15 卫辉 17:20 17:25 26小时45分 2 1732
K258 16 鹤壁 17:51 17:55 27小时16分 2 1773
K258 17 汤阴 18:08 18:12 27小时33分 2 1792
K258 18 安阳 18:29 18:35 27小时54分 2 1814
K258 19 邯郸 19:12 19:18 28小时37分 2 1874
K258 20 沙河市 19:37 19:39 29小时2分 2 1902
K258 21 邢台 19:55 19:57 29小时20分 2 1926
K258 22 石家庄北 21:32 21:40 30小时57分 2 2045
K258 23 晋州 22:19 22:22 31小时44分 2 2109
K258 24 辛集 22:37 22:40 32小时2分 2 2130
K258 25 衡水 23:17 23:20 32小时42分 2 2177
K258 26 德州 00:10 00:33 33小时35分 3 2239
K258 27 沧州 01:36 01:39 35小时1分 3 2352
K258 28 天津 05:50 终点站 39小时15分 3 2478

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起