您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K241/K244动车时刻表:
车次K241/K244厦门北到西安的车次信息如下:



车次 K241/K244 全程运行 34小时9分


厦门北-西安(第3天到)
始发站 厦门北 终点站 西安 硬座 229 软座
发车时间 18:47 到站时间 04:56 硬卧上/中/下 389/403/416
类型 快速 全程 2100公里 软卧上/下 613/640
最近更新 2020/2/26 平均时速: 61公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K241/K244 1 厦门北 始发站 18:47 0分 1 0
K241/K244 2 龙岩 21:00 21:07 2小时13分 1 156
K241/K244 3 漳平西 21:43 21:46 2小时56分 1 208
K241/K244 4 邵武 05:36 05:50 10小时49分 2 528
K241/K244 5 资溪 07:09 07:15 12小时22分 2 602
K241/K244 6 鹰潭 08:30 08:57 13小时43分 2 719
K241/K244 7 东乡 09:22 09:26 14小时35分 2 760
K241/K244 8 进贤 09:54 09:58 15小时7分 2 799
K241/K244 9 向塘 10:24 10:34 15小时37分 2 835
K241/K244 10 南昌 11:00 11:19 16小时13分 2 863
K241/K244 11 九江 12:36 12:43 17小时49分 2 998
K241/K244 12 新县 17:10 17:13 22小时23分 2 1281
K241/K244 13 光山 17:39 17:43 22小时52分 2 1324
K241/K244 14 潢川 17:57 18:04 23小时10分 2 1341
K241/K244 15 息县 18:33 18:39 23小时46分 2 1372
K241/K244 16 罗山 19:00 19:03 24小时13分 2 1399
K241/K244 17 信阳 19:35 19:55 24小时48分 2 1445
K241/K244 18 南阳 22:27 23:02 27小时40分 2 1648
K241/K244 19 西安 04:56 终点站 34小时9分 3 2100

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起