您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K234/K235动车时刻表:
车次K234/K235上海到石家庄的车次信息如下:



车次 K234/K235 全程运行 19小时8分


上海-石家庄(第2天到)
始发站 上海 终点站 石家庄 硬座 173.5 软座
发车时间 11:09 到站时间 06:17 硬卧上/中/下 296.5/306.5/317.5
类型 快速 全程 1406公里 软卧上/下 464.5/484.5
最近更新 2019-9-25 平均时速: 73公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K234/K235 1 上海 订票 始发站 11:09 0分 1 0
K234/K235 2 昆山 订票 11:44 11:47 35分 1 49
K234/K235 3 苏州 订票 12:12 12:23 1小时3分 1 84
K234/K235 4 无锡 订票 12:51 12:55 1小时42分 1 126
K234/K235 5 常州 订票 13:22 13:26 2小时13分 1 165
K234/K235 6 南京 订票 15:00 15:09 3小时51分 1 301
K234/K235 7 蚌埠 订票 17:16 17:22 6小时7分 1 485
K234/K235 8 徐州 订票 19:59 20:16 8小时50分 1 649
K234/K235 9 砀山 订票 21:18 21:23 10小时9分 1 732
K234/K235 10 商丘 订票 22:10 22:13 11小时1分 1 795
K234/K235 11 民权 订票 22:50 22:58 11小时41分 1 847
K234/K235 12 兰考 订票 23:20 23:24 12小时11分 1 883
K234/K235 13 开封 订票 23:55 23:59 12小时46分 1 926
K234/K235 14 郑州 订票 00:45 01:09 13小时36分 2 998
K234/K235 15 新乡 订票 02:12 02:16 15小时3分 2 1078
K234/K235 16 安阳 订票 03:29 03:42 16小时20分 2 1185
K234/K235 17 邯郸 订票 04:27 04:31 17小时18分 2 1245
K234/K235 18 邢台 订票 05:02 05:06 17小时53分 2 1297
K234/K235 19 石家庄 订票 06:17 终点站 19小时8分 2 1406

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起