您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K225/K228动车时刻表:
车次K225/K228兰州到广州的车次信息如下:



车次 K225/K228 全程运行 38小时22分


兰州-广州(第0天到)
始发站 兰州 终点站 广州 硬座 290.5 软座
发车时间 21:36 到站时间 11:58 硬卧上/中/下 491/507.5/525.5
类型 空调快速 全程 2792公里 软卧上/下 775.5/810.5
最近更新 2020/2/26 平均时速: 73公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K225/K228 1 兰州 始发站 21:36 0分 1 0
K225/K228 2 定西 22:52 22:55 1小时16分 1 118
K225/K228 3 陇西 23:48 23:51 2小时12分 1 202
K225/K228 4 武山 00:16 00:18 2小时40分 2 241
K225/K228 5 甘谷 00:48 00:50 3小时12分 2 281
K225/K228 6 天水 02:04 02:11 4小时28分 2 348
K225/K228 7 宝鸡 04:49 04:55 7小时13分 2 503
K225/K228 8 蔡家坡 05:25 05:28 7小时49分 2 546
K225/K228 9 咸阳 06:32 06:35 8小时56分 2 653
K225/K228 10 西安 07:12 07:20 9小时36分 2 676
K225/K228 11 渭南 07:59 08:03 10小时23分 2 732
K225/K228 12 灵宝 10:11 10:14 12小时35分 2 888
K225/K228 13 三门峡 10:56 10:59 13小时20分 2 941
K225/K228 14 渑池 11:51 11:53 14小时15分 2 941
K225/K228 15 新安县 12:23 12:26 14小时47分 2 1035
K225/K228 16 洛阳 12:50 12:55 15小时14分 2 1063
K225/K228 17 巩义 13:32 13:35 15小时56分 2 1117
K225/K228 18 郑州 14:35 14:50 16小时59分 2 1187
K225/K228 19 长葛 15:53 15:55 18小时17分 2 1251
K225/K228 20 许昌 16:12 16:15 18小时36分 2 1273
K225/K228 21 临颍 16:34 16:36 18小时58分 2 1299
K225/K228 22 漯河 17:02 17:18 19小时26分 2 1327
K225/K228 23 西平 17:35 17:41 19小时59分 2 1349
K225/K228 24 驻马店 18:08 18:12 20小时32分 2 1393
K225/K228 25 确山 18:28 18:31 20小时52分 2 1413
K225/K228 26 信阳 19:18 19:23 21小时42分 2 1489
K225/K228 27 岳阳 01:56 02:04 28小时20分 3 1938
K225/K228 28 长沙 03:31 03:39 29小时55分 3 2085
K225/K228 29 衡阳 05:37 05:43 32小时1分 3 2271
K225/K228 30 郴州 07:23 07:28 33小时47分 3 2418
K225/K228 31 韶关东 09:06 09:12 35小时30分 3 2571
K225/K228 32 英德 10:05 10:14 36小时29分 3 2654
K225/K228 33 广州 11:58 终点站 38小时22分 3 2792

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起