您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: K228次列车乘客突发疾病死亡 铁路部门 2018-2-28 10:23:00
  K22动车时刻表:
您要查询的会不会是:K226/K227(广州-兰州)  K229/K232(昆明-厦门北)  K217/K220(邯郸-银川)   车次K22南宁到北京西的车次信息如下:



车次 K22 全程运行 34小时4分


南宁-北京西(第2天到)
始发站 南宁 终点站 北京西 硬座 268.5 软座
发车时间 12:44 到站时间 22:48 硬卧上/中/下 455.5/472.5/487.5
类型 空调快速 全程 2527公里 软卧上/下 718.5/751.5
最近更新 2019-11-24 平均时速: 74公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K22 1 南宁 始发站 12:44 0分 1 0
K22 2 黎塘 14:13 14:17 1小时29分 1 120
K22 3 来宾 15:02 15:06 2小时18分 1 185
K22 4 柳州 15:56 16:19 3小时12分 1 255
K22 5 桂林北 18:05 18:30 5小时21分 1 419
K22 6 兴安北 19:16 19:35 6小时32分 1 476
K22 7 全州南 20:08 20:12 7小时24分 1 528
K22 8 东安东 20:51 20:57 8小时7分 1 589
K22 9 永州 21:19 21:36 8小时35分 1 618
K22 10 祁东 22:15 22:18 9小时31分 1 680
K22 11 衡阳 23:52 23:58 11小时8分 1 754
K22 12 长沙 02:10 02:27 13小时26分 2 940
K22 13 武昌 07:08 07:15 18小时24分 2 1302
K22 14 孝感 08:18 08:31 19小时34分 2 1392
K22 15 花园 08:52 08:55 20小时8分 2 1426
K22 16 广水 09:26 09:29 20小时42分 2 1471
K22 17 信阳 10:18 10:21 21小时34分 2 1536
K22 18 驻马店 11:21 11:24 22小时37分 2 1632
K22 19 遂平 11:37 11:40 22小时53分 2 1650
K22 20 西平 11:57 12:00 23小时13分 2 1676
K22 21 漯河 12:19 12:22 23小时35分 2 1698
K22 22 许昌 13:00 13:10 24小时16分 2 1752
K22 23 郑州 14:05 14:17 25小时21分 2 1838
K22 24 新乡 15:17 15:22 26小时33分 2 1918
K22 25 鹤壁 16:01 16:03 27小时17分 2 1984
K22 26 安阳 16:31 16:34 27小时47分 2 2025
K22 27 邯郸 17:09 17:13 28小时25分 2 2085
K22 28 临城 18:11 18:22 29小时27分 2 2184
K22 29 石家庄 19:09 19:15 30小时25分 2 2246
K22 30 保定 20:35 20:45 31小时51分 2 2381
K22 31 高碑店 21:36 21:38 32小时52分 2 2443
K22 32 北京西 22:48 终点站 34小时4分 2 2527

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起