您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K2186/K2187动车时刻表:
车次K2186/K2187上海到西宁的车次信息如下:



车次 K2186/K2187 全程运行 34小时21分


上海-西宁(第2天到)
始发站 上海 终点站 西宁 硬座 254.5 软座
发车时间 11:03 到站时间 21:24 硬卧上/中/下 434.5/449.5/464.5
类型 快速 全程 2401公里 软卧上/下 687.5/717.5
最近更新 2019-9-26 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K2186/K2187 1 上海 订票 始发站 11:03 0分 1 0
K2186/K2187 2 昆山 订票 11:37 11:41 34分 1 49
K2186/K2187 3 苏州 订票 12:05 12:10 1小时2分 1 84
K2186/K2187 4 无锡 订票 12:38 12:47 1小时35分 1 126
K2186/K2187 5 常州 订票 13:14 13:18 2小时11分 1 165
K2186/K2187 6 丹阳 订票 13:47 13:51 2小时44分 1 209
K2186/K2187 7 镇江 订票 14:11 14:20 3小时8分 1 237
K2186/K2187 8 南京 订票 15:06 15:15 4小时3分 1 301
K2186/K2187 9 滁州北 订票 15:55 15:58 4小时52分 1 358
K2186/K2187 10 蚌埠 订票 17:40 17:44 6小时37分 1 485
K2186/K2187 11 固镇 订票 18:15 18:19 7小时12分 1 528
K2186/K2187 12 宿州 订票 18:47 18:52 7小时44分 1 575
K2186/K2187 13 徐州 订票 20:05 20:22 9小时2分 1 649
K2186/K2187 14 砀山 订票 21:25 21:30 10小时22分 1 732
K2186/K2187 15 夏邑县 订票 21:53 21:58 10小时50分 1 760
K2186/K2187 16 商丘 订票 22:25 22:32 11小时22分 1 795
K2186/K2187 17 民权 订票 23:09 23:13 12小时6分 1 847
K2186/K2187 18 兰考 订票 23:35 23:39 12小时32分 1 883
K2186/K2187 19 开封 订票 00:10 00:14 13小时7分 2 926
K2186/K2187 20 郑州 订票 01:00 01:30 13小时57分 2 998
K2186/K2187 21 洛阳 订票 03:09 03:19 16小时6分 2 1122
K2186/K2187 22 三门峡 订票 04:56 05:07 17小时53分 2 1244
K2186/K2187 23 潼关 订票 06:59 07:04 19小时56分 2 1374
K2186/K2187 24 渭南 订票 08:02 08:07 20小时59分 2 1453
K2186/K2187 25 西安 订票 08:57 09:08 21小时54分 2 1509
K2186/K2187 26 杨陵 订票 10:07 10:10 23小时4分 2 1594
K2186/K2187 27 蔡家坡 订票 11:05 11:07 24小时2分 2 1639
K2186/K2187 28 宝鸡 订票 11:44 11:48 24小时41分 2 1682
K2186/K2187 29 天水 订票 13:26 13:32 26小时23分 2 1837
K2186/K2187 30 陇西 订票 15:00 15:04 27小时57分 2 1983
K2186/K2187 31 兰州 订票 17:35 17:53 30小时32分 2 2185
K2186/K2187 32 海石湾 订票 19:18 19:22 32小时15分 2 2291
K2186/K2187 33 乐都 订票 19:50 19:54 32小时47分 2 2340
K2186/K2187 34 西宁 订票 21:24 终点站 34小时21分 2 2401

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起