您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K2186/K2187动车时刻表:
车次K2186/K2187上海到西宁的车次信息如下:



车次 K2186/K2187 全程运行 34小时21分


上海-西宁(第2天到)
始发站 上海 终点站 西宁 硬座 254.5 软座
发车时间 11:03 到站时间 21:24 硬卧上/中/下 434.5/449.5/464.5
类型 快速 全程 2401公里 软卧上/下 687.5/717.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K2186/K2187 1 上海 始发站 11:03 0分 1 0
K2186/K2187 2 昆山 11:37 11:40 34分 1 49
K2186/K2187 3 苏州 12:04 12:13 1小时1分 1 84
K2186/K2187 4 无锡 12:41 12:45 1小时38分 1 126
K2186/K2187 5 常州 13:12 13:17 2小时9分 1 165
K2186/K2187 6 丹阳 13:46 13:50 2小时43分 1 209
K2186/K2187 7 镇江 14:11 14:20 3小时8分 1 237
K2186/K2187 8 南京 15:06 15:15 4小时3分 1 301
K2186/K2187 9 滁州北 15:55 15:58 4小时52分 1 358
K2186/K2187 10 蚌埠 17:34 17:38 6小时31分 1 485
K2186/K2187 11 固镇 18:09 18:13 7小时6分 1 528
K2186/K2187 12 宿州 18:41 18:45 7小时38分 1 575
K2186/K2187 13 徐州 20:05 20:22 9小时2分 1 649
K2186/K2187 14 砀山 21:25 21:30 10小时22分 1 732
K2186/K2187 15 夏邑县 21:53 21:58 10小时50分 1 760
K2186/K2187 16 商丘 22:25 22:32 11小时22分 1 795
K2186/K2187 17 民权 23:09 23:11 12小时6分 1 847
K2186/K2187 18 兰考 23:33 23:36 12小时30分 1 883
K2186/K2187 19 开封 00:07 00:12 13小时4分 2 926
K2186/K2187 20 郑州 00:58 01:30 13小时55分 2 998
K2186/K2187 21 洛阳 03:09 03:19 16小时6分 2 1122
K2186/K2187 22 三门峡 04:56 05:07 17小时53分 2 1244
K2186/K2187 23 潼关 06:59 07:04 19小时56分 2 1374
K2186/K2187 24 渭南 08:02 08:07 20小时59分 2 1453
K2186/K2187 25 西安 08:57 09:08 21小时54分 2 1509
K2186/K2187 26 杨陵 10:07 10:10 23小时4分 2 1594
K2186/K2187 27 蔡家坡 11:05 11:07 24小时2分 2 1639
K2186/K2187 28 宝鸡 11:44 11:48 24小时41分 2 1682
K2186/K2187 29 天水 13:26 13:32 26小时23分 2 1837
K2186/K2187 30 陇西 15:00 15:04 27小时57分 2 1983
K2186/K2187 31 兰州 17:35 17:53 30小时32分 2 2185
K2186/K2187 32 海石湾 19:18 19:22 32小时15分 2 2291
K2186/K2187 33 乐都 19:50 19:54 32小时47分 2 2340
K2186/K2187 34 西宁 21:24 终点站 34小时21分 2 2401

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起