您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K2185/K2188动车时刻表:
车次K2185/K2188西宁到上海的车次信息如下:



车次 K2185/K2188 全程运行 33小时21分


西宁-上海(第2天到)
始发站 西宁 终点站 上海 硬座 254.5 软座
发车时间 08:40 到站时间 18:01 硬卧上/中/下 434.5/449.5/464.5
类型 快速 全程 2401公里 软卧上/下 687.5/717.5
最近更新 2019-9-26 平均时速: 72公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K2185/K2188 1 西宁 订票 始发站 08:40 0分 1 0
K2185/K2188 2 乐都 订票 09:25 09:38 45分 1 56
K2185/K2188 3 海石湾 订票 10:09 10:16 1小时29分 1 101
K2185/K2188 4 兰州 订票 11:41 11:59 3小时1分 1 228
K2185/K2188 5 陇西 订票 14:09 14:12 5小时29分 1 430
K2185/K2188 6 天水 订票 16:44 16:50 8小时4分 1 576
K2185/K2188 7 宝鸡 订票 19:29 19:35 10小时49分 1 731
K2185/K2188 8 蔡家坡 订票 20:04 20:07 11小时24分 1 762
K2185/K2188 9 杨陵 订票 20:35 20:45 11小时55分 1 807
K2185/K2188 10 咸阳 订票 21:24 21:35 12小时44分 1 881
K2185/K2188 11 西安 订票 21:59 22:09 13小时19分 1 904
K2185/K2188 12 渭南 订票 22:48 22:50 14小时8分 1 960
K2185/K2188 13 洛阳 订票 03:08 03:24 18小时28分 2 1291
K2185/K2188 14 郑州 订票 05:06 05:24 20小时26分 2 1415
K2185/K2188 15 商丘 订票 07:42 07:58 23小时2分 2 1618
K2185/K2188 16 砀山 订票 08:41 08:45 24小时1分 2 1669
K2185/K2188 17 徐州 订票 09:40 09:54 25小时0分 2 1764
K2185/K2188 18 蚌埠 订票 11:37 11:41 26小时57分 2 1928
K2185/K2188 19 南京 订票 13:39 13:47 28小时59分 2 2112
K2185/K2188 20 常州 订票 15:07 15:11 30小时27分 2 2248
K2185/K2188 21 无锡 订票 15:38 15:42 30小时58分 2 2287
K2185/K2188 22 苏州 订票 16:10 16:14 31小时30分 2 2329
K2185/K2188 23 昆山 订票 16:46 16:50 32小时6分 2 2364
K2185/K2188 24 上海 订票 18:01 终点站 33小时21分 2 2401

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起