您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K2185/K2188动车时刻表:
车次K2185/K2188西宁到上海的车次信息如下:



车次 K2185/K2188 全程运行 33小时21分


西宁-上海(第2天到)
始发站 西宁 终点站 上海 硬座 254.5 软座
发车时间 08:40 到站时间 18:01 硬卧上/中/下 434.5/449.5/464.5
类型 快速 全程 2401公里 软卧上/下 687.5/717.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 72公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K2185/K2188 1 西宁 始发站 08:40 0分 1 0
K2185/K2188 2 乐都 09:25 09:38 45分 1 56
K2185/K2188 3 海石湾 10:09 10:21 1小时29分 1 101
K2185/K2188 4 兰州 11:46 12:01 3小时6分 1 228
K2185/K2188 5 定西 13:17 13:19 4小时37分 1 334
K2185/K2188 6 陇西 14:12 14:15 5小时32分 1 430
K2185/K2188 7 甘谷 15:30 15:32 6小时50分 1 497
K2185/K2188 8 天水 16:44 16:50 8小时4分 1 576
K2185/K2188 9 宝鸡 19:29 19:34 10小时49分 1 731
K2185/K2188 10 蔡家坡 20:03 20:06 11小时23分 1 762
K2185/K2188 11 咸阳 21:32 21:35 12小时52分 1 881
K2185/K2188 12 西安 21:59 22:09 13小时19分 1 904
K2185/K2188 13 渭南 22:48 22:50 14小时8分 1 960
K2185/K2188 14 洛阳 03:08 03:24 18小时28分 2 1291
K2185/K2188 15 郑州 04:58 05:04 20小时18分 2 1415
K2185/K2188 16 商丘 07:28 07:33 22小时48分 2 1618
K2185/K2188 17 砀山 08:41 08:45 24小时1分 2 1669
K2185/K2188 18 徐州 09:40 09:54 25小时0分 2 1764
K2185/K2188 19 蚌埠 11:37 11:41 26小时57分 2 1928
K2185/K2188 20 南京 13:39 13:47 28小时59分 2 2112
K2185/K2188 21 常州 15:07 15:11 30小时27分 2 2248
K2185/K2188 22 无锡 15:38 15:42 30小时58分 2 2287
K2185/K2188 23 苏州 16:10 16:14 31小时30分 2 2329
K2185/K2188 24 昆山 16:46 16:50 32小时6分 2 2364
K2185/K2188 25 上海 18:01 终点站 33小时21分 2 2401

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起