您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K214动车时刻表:
车次K214西安到天津的车次信息如下:



车次 K214 全程运行 19小时58分


西安-天津(第2天到)
始发站 西安 终点站 天津 硬座 173.5 软座
发车时间 11:33 到站时间 07:31 硬卧上/中/下 296.5/306.5/317.5
类型 快速 全程 1421公里 软卧上/下 464.5/484.5
最近更新 2019-9-25 平均时速: 71公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K214 1 西安 订票 始发站 11:33 0分 1 0
K214 2 张桥 订票 12:27 12:30 54分 1 76
K214 3 蒲城东 订票 12:51 12:54 1小时18分 1 108
K214 4 黄陵南 订票 13:48 14:00 2小时15分 1 206
K214 5 富县东 订票 14:40 14:43 3小时7分 1 256
K214 6 延安 订票 15:25 15:31 3小时52分 1 326
K214 7 子长 订票 16:41 16:47 5小时8分 1 410
K214 8 清涧县 订票 17:09 17:13 5小时36分 1 434
K214 9 绥德 订票 18:04 18:33 6小时31分 1 493
K214 10 吴堡 订票 19:14 19:17 7小时41分 1 531
K214 11 吕梁 订票 19:51 19:55 8小时18分 1 582
K214 12 太原 订票 21:50 21:58 10小时17分 1 767
K214 13 阳泉北 订票 23:01 23:05 11小时28分 1 888
K214 14 石家庄北 订票 00:20 00:31 12小时47分 2 992
K214 15 辛集 订票 01:23 01:26 13小时50分 2 1077
K214 16 衡水 订票 02:02 02:09 14小时29分 2 1124
K214 17 德州 订票 03:02 03:28 15小时29分 2 1186
K214 18 沧州 订票 04:31 05:29 16小时58分 2 1299
K214 19 静海 订票 06:18 06:21 18小时45分 2 1372
K214 20 天津西 订票 07:00 07:10 19小时27分 2 1411
K214 21 天津 订票 07:31 终点站 19小时58分 2 1421

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起