您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K2058/K2059动车时刻表:
车次K2058/K2059成都到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 K2058/K2059 全程运行 35小时4分


成都-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 成都 终点站 乌鲁木齐 硬座 285.5 软座
发车时间 20:08 到站时间 07:12 硬卧上/中/下 483.5/499.5/516.5
类型 快速 全程 3069公里 软卧上/下 761.5/796.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 88公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K2058/K2059 1 成都 始发站 20:08 0分 1 0
K2058/K2059 2 德阳 20:55 21:02 47分 1 61
K2058/K2059 3 绵阳 21:46 21:53 1小时38分 1 115
K2058/K2059 4 江油 22:32 22:34 2小时24分 1 157
K2058/K2059 5 广元 01:12 01:31 5小时4分 2 401
K2058/K2059 6 陇南 03:13 03:17 7小时5分 2 458
K2058/K2059 7 哈达铺 05:00 05:04 8小时52分 2 587
K2058/K2059 8 漳县 05:53 05:57 9小时45分 2 650
K2058/K2059 9 渭源 06:26 06:28 10小时18分 2 694
K2058/K2059 10 兰州 08:04 08:20 11小时56分 2 1172
K2058/K2059 11 武威 11:46 11:53 15小时38分 2 1131
K2058/K2059 12 金昌 12:36 12:42 16小时28分 2 1205
K2058/K2059 13 山丹 14:00 14:03 17小时52分 2 1322
K2058/K2059 14 张掖 14:41 14:47 18小时33分 2 1375
K2058/K2059 15 临泽 15:11 15:15 19小时3分 2 1412
K2058/K2059 16 高台 15:48 15:52 19小时40分 2 1447
K2058/K2059 17 酒泉 17:26 17:28 21小时18分 2 1576
K2058/K2059 18 嘉峪关 17:47 18:04 21小时39分 2 1886
K2058/K2059 19 玉门 19:50 19:56 23小时42分 2 2018
K2058/K2059 20 柳园 21:57 22:03 25小时49分 2 2183
K2058/K2059 21 哈密 01:19 01:34 29小时11分 3 2504
K2058/K2059 22 鄯善 04:00 04:06 31小时52分 3 2767
K2058/K2059 23 吐鲁番 05:24 05:30 33小时16分 3 2915
K2058/K2059 24 乌鲁木齐 07:12 终点站 35小时4分 3 3069

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起