您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K2058/K2059动车时刻表:
车次K2058/K2059成都到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 K2058/K2059 全程运行 35小时10分


成都-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 成都 终点站 乌鲁木齐 硬座 285.5 软座
发车时间 20:12 到站时间 07:22 硬卧上/中/下 483.5/499.5/516.5
类型 快速 全程 3069公里 软卧上/下 761.5/796.5
最近更新 2019-9-26 平均时速: 87公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K2058/K2059 1 成都 订票 始发站 20:12 0分 1 0
K2058/K2059 2 德阳 订票 20:59 21:04 47分 1 61
K2058/K2059 3 绵阳 订票 21:48 21:53 1小时36分 1 115
K2058/K2059 4 江油 订票 22:32 22:38 2小时20分 1 157
K2058/K2059 5 广元 订票 01:23 01:33 5小时11分 2 401
K2058/K2059 6 陇南 订票 03:13 03:17 7小时1分 2 458
K2058/K2059 7 哈达铺 订票 05:00 05:04 8小时48分 2 587
K2058/K2059 8 漳县 订票 05:53 05:57 9小时41分 2 650
K2058/K2059 9 渭源 订票 06:27 06:28 10小时15分 2 694
K2058/K2059 10 兰州 订票 08:04 08:19 11小时52分 2 1172
K2058/K2059 11 武威 订票 11:45 11:53 15小时33分 2 1131
K2058/K2059 12 金昌 订票 12:36 12:42 16小时24分 2 1205
K2058/K2059 13 山丹 订票 14:00 14:03 17小时48分 2 1322
K2058/K2059 14 张掖 订票 14:41 14:47 18小时29分 2 1375
K2058/K2059 15 临泽 订票 15:11 15:15 18小时59分 2 1412
K2058/K2059 16 高台 订票 15:48 15:52 19小时36分 2 1447
K2058/K2059 17 酒泉 订票 17:26 17:28 21小时14分 2 1576
K2058/K2059 18 嘉峪关 订票 17:47 18:04 21小时35分 2 1886
K2058/K2059 19 玉门 订票 19:42 19:54 23小时30分 2 2018
K2058/K2059 20 柳园 订票 21:50 21:56 25小时38分 2 2183
K2058/K2059 21 哈密 订票 01:19 01:34 29小时7分 3 2504
K2058/K2059 22 鄯善 订票 04:05 04:11 31小时53分 3 2767
K2058/K2059 23 吐鲁番 订票 05:29 05:35 33小时17分 3 2915
K2058/K2059 24 乌鲁木齐 订票 07:22 终点站 35小时10分 3 3069

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起