您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K2057/K2060动车时刻表:
车次K2057/K2060乌鲁木齐到成都的车次信息如下:



车次 K2057/K2060 全程运行 34小时25分


乌鲁木齐-成都(第3天到)
始发站 乌鲁木齐 终点站 成都 硬座 290.5 软座
发车时间 22:28 到站时间 08:53 硬卧上/中/下 491.5/507.5/525.5
类型 空调快速 全程 3069公里 软卧上/下 775.5/810.5
最近更新 2020-1-20 平均时速: 89公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K2057/K2060 1 乌鲁木齐 始发站 22:28 0分 1 0
K2057/K2060 2 吐鲁番 00:23 00:29 1小时55分 2 154
K2057/K2060 3 鄯善 01:51 01:57 3小时23分 2 302
K2057/K2060 4 哈密 04:39 04:52 6小时11分 2 565
K2057/K2060 5 柳园 08:26 08:36 9小时58分 2 886
K2057/K2060 6 玉门 10:37 10:39 12小时9分 2 1051
K2057/K2060 7 嘉峪关 12:15 12:30 13小时47分 2 1183
K2057/K2060 8 酒泉 12:49 12:51 14小时21分 2 1205
K2057/K2060 9 高台 14:06 14:08 15小时38分 2 1334
K2057/K2060 10 张掖 15:00 15:06 16小时32分 2 1406
K2057/K2060 11 山丹 15:39 15:41 17小时11分 2 1459
K2057/K2060 12 金昌 17:05 17:13 18小时37分 2 1576
K2057/K2060 13 武威 18:04 18:10 19小时36分 2 1650
K2057/K2060 14 兰州 21:58 22:19 23小时30分 2 1897
K2057/K2060 15 陇南 02:12 02:18 27小时44分 3 2267
K2057/K2060 16 广元 03:45 03:53 29小时17分 3 2750
K2057/K2060 17 江油 06:30 06:34 32小时2分 3 2912
K2057/K2060 18 绵阳 07:11 07:16 32小时43分 3 2954
K2057/K2060 19 德阳 07:58 08:03 33小时30分 3 3008
K2057/K2060 20 成都 08:53 终点站 34小时25分 3 3069

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起