您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K2046/K2047动车时刻表:
车次K2046/K2047西安到沈阳北的车次信息如下:



车次 K2046/K2047 全程运行 31小时0分


西安-沈阳北(第2天到)
始发站 西安 终点站 沈阳北 硬座 240 软座
发车时间 16:06 到站时间 23:06 硬卧上/中/下 408/421/436
类型 空调快速 全程 2166公里 软卧上/下 640/669
最近更新 2019-11-25 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K2046/K2047 1 西安 始发站 16:06 0分 1 0
K2046/K2047 2 渭南 16:45 16:48 39分 1 56
K2046/K2047 3 灵宝 18:55 18:57 2小时49分 1 212
K2046/K2047 4 三门峡西 19:21 19:23 3小时15分 1 242
K2046/K2047 5 三门峡 19:45 19:48 3小时39分 1 265
K2046/K2047 6 洛阳 21:39 21:44 5小时33分 1 387
K2046/K2047 7 巩义 22:29 22:43 6小时23分 1 441
K2046/K2047 8 郑州 23:58 00:18 7小时52分 1 511
K2046/K2047 9 开封 01:04 01:16 8小时58分 2 583
K2046/K2047 10 商丘 02:41 02:50 10小时35分 2 714
K2046/K2047 11 菏泽 03:56 03:59 11小时50分 2 809
K2046/K2047 12 聊城 05:27 05:35 13小时21分 2 965
K2046/K2047 13 临清 06:15 06:18 14小时9分 2 1011
K2046/K2047 14 清河城 06:35 06:37 14小时29分 2 1037
K2046/K2047 15 枣强 07:07 07:26 15小时1分 2 1086
K2046/K2047 16 衡水 07:53 08:00 15小时47分 2 1117
K2046/K2047 17 肃宁 08:50 09:18 16小时44分 2 1203
K2046/K2047 18 任丘 09:43 09:48 17小时37分 2 1244
K2046/K2047 19 霸州 10:25 10:31 18小时19分 2 1299
K2046/K2047 20 天津 11:56 12:04 19小时50分 2 1386
K2046/K2047 21 唐山 13:24 13:38 21小时18分 2 1509
K2046/K2047 22 山海关 15:50 15:59 23小时44分 2 1682
K2046/K2047 23 绥中 16:41 16:44 24小时35分 2 1747
K2046/K2047 24 兴城 17:13 17:15 25小时7分 2 1795
K2046/K2047 25 葫芦岛 17:32 17:35 25小时26分 2 1816
K2046/K2047 26 锦州 18:14 18:32 26小时8分 2 1866
K2046/K2047 27 沟帮子 19:12 19:16 27小时6分 2 1930
K2046/K2047 28 盘锦 19:39 19:44 27小时33分 2 1961
K2046/K2047 29 海城 21:04 21:06 28小时58分 2 2038
K2046/K2047 30 鞍山 21:32 21:36 29小时26分 2 2074
K2046/K2047 31 辽阳 21:55 21:58 29小时49分 2 2099
K2046/K2047 32 沈阳 22:48 22:59 30小时42分 2 2163
K2046/K2047 33 沈阳北 23:06 终点站 31小时0分 2 2166

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起