您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K2045/K2048动车时刻表:
车次K2045/K2048沈阳北到西安的车次信息如下:



车次 K2045/K2048 全程运行 30小时44分


沈阳北-西安(第2天到)
始发站 沈阳北 终点站 西安 硬座 240 软座
发车时间 08:00 到站时间 14:44 硬卧上/中/下 408/449/470
类型 空调快速 全程 2166公里 软卧上/下 640/679
最近更新 2019-11-25 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K2045/K2048 1 沈阳北 始发站 08:00 0分 1 0
K2045/K2048 2 沈阳 08:07 08:17 7分 1 3
K2045/K2048 3 辽阳 09:02 09:05 1小时2分 1 67
K2045/K2048 4 鞍山 09:24 09:28 1小时24分 1 92
K2045/K2048 5 海城 09:55 09:58 1小时55分 1 128
K2045/K2048 6 盘锦 11:19 11:27 3小时19分 1 205
K2045/K2048 7 沟帮子 11:59 12:09 3小时59分 1 236
K2045/K2048 8 锦州 12:52 12:59 4小时52分 1 300
K2045/K2048 9 葫芦岛 13:32 13:35 5小时32分 1 350
K2045/K2048 10 兴城 13:51 13:53 5小时51分 1 371
K2045/K2048 11 绥中 14:24 14:26 6小时24分 1 419
K2045/K2048 12 山海关 15:13 15:23 7小时13分 1 484
K2045/K2048 13 唐山 17:48 17:54 9小时48分 1 657
K2045/K2048 14 天津 19:19 19:27 11小时19分 1 780
K2045/K2048 15 霸州 21:01 21:04 13小时1分 1 867
K2045/K2048 16 任丘 21:41 21:44 13小时41分 1 922
K2045/K2048 17 肃宁 22:11 22:14 14小时11分 1 963
K2045/K2048 18 衡水 23:32 23:40 15小时32分 1 1049
K2045/K2048 19 聊城 01:31 01:37 17小时31分 2 1201
K2045/K2048 20 菏泽 03:07 03:11 19小时7分 2 1357
K2045/K2048 21 商丘 04:26 04:33 20小时26分 2 1452
K2045/K2048 22 民权 05:10 05:12 21小时10分 2 1504
K2045/K2048 23 开封 06:06 06:08 22小时6分 2 1583
K2045/K2048 24 郑州 06:54 07:19 22小时54分 2 1655
K2045/K2048 25 洛阳 09:08 09:12 25小时8分 2 1779
K2045/K2048 26 灵宝 11:43 11:47 27小时43分 2 1954
K2045/K2048 27 潼关 12:44 12:47 28小时44分 2 2031
K2045/K2048 28 渭南 13:46 13:50 29小时46分 2 2110
K2045/K2048 29 西安 14:44 终点站 30小时44分 2 2166

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起