您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K188/K189动车时刻表:
车次K188/K189上海到沈阳北的车次信息如下:



车次 K188/K189 全程运行 29小时39分


上海-沈阳北(第2天到)
始发站 上海 终点站 沈阳北 硬座 236 软座
发车时间 18:09 到站时间 23:48 硬卧上/中/下 399/414/428
类型 空调快速 全程 2110公里 软卧上/下 629/656
最近更新 2019-8-28 平均时速: 71公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K188/K189 1 上海 订票 始发站 18:09 0分 1 0
K188/K189 2 昆山 订票 18:47 19:08 38分 1 49
K188/K189 3 苏州 订票 19:32 19:36 1小时23分 1 84
K188/K189 4 无锡 订票 20:36 20:39 2小时27分 1 126
K188/K189 5 常州 订票 21:06 21:10 2小时57分 1 165
K188/K189 6 南京 订票 23:06 23:19 4小时57分 1 301
K188/K189 7 滁州北 订票 23:59 00:03 5小时50分 1 358
K188/K189 8 蚌埠 订票 01:58 02:04 7小时49分 2 485
K188/K189 9 徐州 订票 03:54 04:04 9小时45分 2 649
K188/K189 10 滕州 订票 05:17 05:20 11小时8分 2 751
K188/K189 11 兖州 订票 06:00 06:06 11小时51分 2 812
K188/K189 12 泰山 订票 07:02 07:05 12小时53分 2 895
K188/K189 13 晏城 订票 08:05 08:07 13小时56分 2 1000
K188/K189 14 禹城 订票 08:20 08:22 14小时11分 2 1018
K188/K189 15 平原 订票 08:46 08:49 14小时37分 2 1051
K188/K189 16 德州 订票 09:22 09:24 15小时13分 2 1086
K188/K189 17 沧州 订票 10:27 10:30 16小时18分 2 1199
K188/K189 18 静海 订票 11:12 11:14 17小时3分 2 1272
K188/K189 19 天津 订票 12:06 12:16 17小时57分 2 1325
K188/K189 20 唐山 订票 13:36 13:48 19小时27分 2 1448
K188/K189 21 山海关 订票 17:14 17:24 23小时5分 2 1621
K188/K189 22 绥中 订票 18:10 18:12 24小时1分 2 1686
K188/K189 23 兴城 订票 18:41 18:44 24小时32分 2 1734
K188/K189 24 葫芦岛 订票 19:01 19:03 24小时52分 2 1755
K188/K189 25 锦州 订票 19:42 19:48 25小时33分 2 1805
K188/K189 26 沟帮子 订票 20:28 20:35 26小时19分 2 1869
K188/K189 27 盘锦 订票 20:58 21:01 26小时49分 2 1900
K188/K189 28 西柳 订票 21:45 21:47 27小时36分 2 1963
K188/K189 29 海城 订票 22:01 22:03 27小时52分 2 1977
K188/K189 30 鞍山 订票 22:28 22:30 28小时19分 2 2013
K188/K189 31 辽阳 订票 22:47 22:49 28小时38分 2 2038
K188/K189 32 沈阳 订票 23:34 23:40 29小时25分 2 2102
K188/K189 33 沈阳北 订票 23:48 终点站 29小时39分 2 2110

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起