您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K187/K190动车时刻表:
车次K187/K190沈阳北到上海的车次信息如下:



车次 K187/K190 全程运行 27小时23分


沈阳北-上海(第2天到)
始发站 沈阳北 终点站 上海 硬座 236 软座
发车时间 12:35 到站时间 15:58 硬卧上/中/下 399/414/428
类型 空调快速 全程 2110公里 软卧上/下 629/656
最近更新 2019-9-25 平均时速: 77公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K187/K190 1 沈阳北 订票 始发站 12:35 0分 1 0
K187/K190 2 苏家屯 订票 12:55 12:57 20分 1 19
K187/K190 3 辽阳 订票 13:29 13:32 54分 1 67
K187/K190 4 鞍山 订票 13:51 13:55 1小时16分 1 92
K187/K190 5 海城 订票 14:21 14:24 1小时46分 1 128
K187/K190 6 西柳 订票 14:38 14:40 2小时3分 1 142
K187/K190 7 盘锦 订票 15:22 15:25 2小时47分 1 205
K187/K190 8 沟帮子 订票 15:53 15:55 3小时18分 1 236
K187/K190 9 锦州 订票 16:38 16:42 4小时3分 1 300
K187/K190 10 葫芦岛 订票 17:15 17:17 4小时40分 1 350
K187/K190 11 兴城 订票 17:33 17:35 4小时58分 1 371
K187/K190 12 山海关 订票 18:50 18:56 6小时15分 1 484
K187/K190 13 秦皇岛 订票 19:14 19:17 6小时39分 1 500
K187/K190 14 北戴河 订票 19:34 19:36 6小时59分 1 522
K187/K190 15 唐山 订票 21:07 21:11 8小时32分 1 662
K187/K190 16 天津 订票 23:12 23:18 10小时37分 1 785
K187/K190 17 沧州 订票 01:04 01:07 12小时29分 2 911
K187/K190 18 德州 订票 02:28 02:30 13小时53分 2 1024
K187/K190 19 泰山 订票 04:25 04:42 15小时50分 2 1359
K187/K190 20 滕州 订票 06:28 06:30 17小时53分 2 1359
K187/K190 21 枣庄西 订票 06:52 06:55 18小时17分 2 1393
K187/K190 22 徐州 订票 07:55 08:11 19小时20分 2 1461
K187/K190 23 蚌埠 订票 09:53 09:58 21小时18分 2 1625
K187/K190 24 明光 订票 10:36 10:47 22小时1分 2 1687
K187/K190 25 南京 订票 12:10 12:18 23小时35分 2 1809
K187/K190 26 镇江 订票 12:58 13:03 24小时23分 2 1873
K187/K190 27 无锡 订票 14:17 14:22 25小时42分 2 1984
K187/K190 28 苏州 订票 14:50 14:55 26小时15分 2 2026
K187/K190 29 上海 订票 15:58 终点站 27小时23分 2 2110

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起