您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1806/K1807动车时刻表:
车次K1806/K1807杭州到银川的车次信息如下:



车次 K1806/K1807 全程运行 34小时21分


杭州-银川(第2天到)
始发站 杭州 终点站 银川 硬座 254.5 软座
发车时间 11:34 到站时间 21:55 硬卧上/中/下 434.5/449.5/464.5
类型 快速 全程 2402公里 软卧上/下 687.5/717.5
最近更新 2019-11-25 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1806/K1807 1 杭州 始发站 11:34 0分 1 0
K1806/K1807 2 海宁 12:24 12:27 50分 1 65
K1806/K1807 3 嘉兴 12:47 12:50 1小时13分 1 93
K1806/K1807 4 嘉善 13:04 13:07 1小时30分 1 111
K1806/K1807 5 上海南 13:59 14:26 2小时25分 1 173
K1806/K1807 6 苏州 15:33 15:37 3小时59分 1 271
K1806/K1807 7 无锡 16:18 16:21 4小时44分 1 313
K1806/K1807 8 常州 16:48 16:51 5小时14分 1 352
K1806/K1807 9 丹阳 17:18 17:21 5小时44分 1 396
K1806/K1807 10 南京 18:24 18:32 6小时50分 1 488
K1806/K1807 11 滁州北 19:25 19:51 7小时51分 1 545
K1806/K1807 12 蚌埠 21:24 21:29 9小时50分 1 672
K1806/K1807 13 徐州 23:22 23:30 11小时48分 1 836
K1806/K1807 14 泰山 03:45 03:47 16小时11分 2 1082
K1806/K1807 15 德州 06:01 06:19 18小时27分 2 1256
K1806/K1807 16 衡水 07:08 07:16 19小时34分 2 1335
K1806/K1807 17 晋州 08:02 08:05 20小时28分 2 1403
K1806/K1807 18 石家庄北 08:54 09:00 21小时20分 2 1467
K1806/K1807 19 太原 11:23 11:49 23小时49分 2 1692
K1806/K1807 20 交城 12:39 12:42 25小时5分 2 1764
K1806/K1807 21 文水 12:53 12:56 25小时19分 2 1778
K1806/K1807 22 汾阳 13:11 13:14 25小时37分 2 1795
K1806/K1807 23 吕梁 14:01 14:07 26小时27分 2 1877
K1806/K1807 24 柳林南 14:25 14:28 26小时51分 2 1902
K1806/K1807 25 吴堡 14:47 14:50 27小时13分 2 1928
K1806/K1807 26 绥德 15:18 15:23 27小时44分 2 1966
K1806/K1807 27 子洲 15:42 15:45 28小时8分 2 1996
K1806/K1807 28 靖边 16:56 17:07 29小时22分 2 2107
K1806/K1807 29 定边 18:19 18:26 30小时45分 2 2212
K1806/K1807 30 盐池 18:48 18:57 31小时14分 2 2242
K1806/K1807 31 宁东 20:31 20:33 32小时57分 2 2331
K1806/K1807 32 银川 21:55 终点站 34小时21分 2 2402

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起