您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1805/K1808动车时刻表:
车次K1805/K1808银川到杭州的车次信息如下:



车次 K1805/K1808 全程运行 36小时55分


银川-杭州(第3天到)
始发站 银川 终点站 杭州 硬座 254.5 软座
发车时间 17:34 到站时间 06:29 硬卧上/中/下 434.5/449.5/464.5
类型 空调快速 全程 2402公里 软卧上/下 687.5/717.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 65公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1805/K1808 1 银川 始发站 17:34 0分 1 0
K1805/K1808 2 宁东 18:23 18:25 49分 1 71
K1805/K1808 3 定边 21:09 21:16 3小时35分 1 194
K1805/K1808 4 靖边 22:25 22:28 4小时51分 1 299
K1805/K1808 5 子洲 23:40 23:43 6小时6分 1 410
K1805/K1808 6 绥德 00:02 00:11 6小时28分 2 440
K1805/K1808 7 吕梁 01:17 01:23 7小时43分 2 529
K1805/K1808 8 汾阳 02:13 02:17 8小时39分 2 611
K1805/K1808 9 文水 02:31 02:35 8小时57分 2 628
K1805/K1808 10 太原 04:12 04:36 10小时38分 2 714
K1805/K1808 11 石家庄北 06:32 06:46 12小时58分 2 939
K1805/K1808 12 辛集 07:37 07:39 14小时3分 2 1024
K1805/K1808 13 衡水 08:14 08:18 14小时40分 2 1071
K1805/K1808 14 德州 09:09 09:12 15小时35分 2 1133
K1805/K1808 15 平原 09:35 09:38 16小时1分 2 1164
K1805/K1808 16 泰山 11:21 11:26 17小时47分 2 1324
K1805/K1808 17 磁窑 11:52 11:55 18小时18分 2 1358
K1805/K1808 18 兖州 13:08 13:11 19小时34分 2 1407
K1805/K1808 19 邹城 13:26 13:39 19小时52分 2 1428
K1805/K1808 20 滕州 14:05 14:08 20小时31分 2 1468
K1805/K1808 21 枣庄西 14:30 14:33 20小时56分 2 1502
K1805/K1808 22 徐州 15:50 16:20 22小时16分 2 1570
K1805/K1808 23 宿州 17:16 17:20 23小时42分 2 1640
K1805/K1808 24 蚌埠 19:12 19:20 25小时38分 2 1734
K1805/K1808 25 滁州北 20:57 21:01 27小时23分 2 1861
K1805/K1808 26 南京 22:08 22:25 28小时34分 2 1918
K1805/K1808 27 常州 00:56 01:00 31小时22分 3 2054
K1805/K1808 28 无锡 01:49 01:54 32小时15分 3 2093
K1805/K1808 29 苏州 02:24 02:29 32小时50分 3 2131
K1805/K1808 30 上海南 03:51 04:22 34小时17分 3 2229
K1805/K1808 31 嘉兴 05:08 05:11 35小时34分 3 2309
K1805/K1808 32 海宁 05:33 05:36 35小时59分 3 2337
K1805/K1808 33 杭州 06:29 终点站 36小时55分 3 2402

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起