您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1804动车时刻表:
车次K1804湛江到武昌的车次信息如下:



车次 K1804 全程运行 23小时28分


湛江-武昌(第2天到)
始发站 湛江 终点站 武昌 硬座 177.5 软座
发车时间 09:00 到站时间 08:28 硬卧上/中/下 304.5/315.5/325.5
类型 空调快速 全程 1483公里 软卧上/下 476.5/497.5
最近更新 2020/6/7 平均时速: 63公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1804 1 湛江 始发站 09:00 0分 1 0
K1804 2 遂溪 09:23 09:26 23分 1 27
K1804 3 廉江 09:47 09:50 47分 1 52
K1804 4 文地 10:24 10:27 1小时24分 1 96
K1804 5 陆川 10:58 11:03 1小时58分 1 139
K1804 6 玉林 11:36 12:03 2小时36分 1 175
K1804 7 北流 12:25 12:29 3小时25分 1 200
K1804 8 容县 12:52 12:57 3小时52分 1 227
K1804 9 岑溪 13:52 13:55 4小时52分 1 274
K1804 10 梧州 14:53 14:59 5小时53分 1 354
K1804 11 贺州 16:32 16:43 7小时32分 1 489
K1804 12 富川 17:23 17:26 8小时23分 1 534
K1804 13 江华 18:07 18:12 9小时7分 1 585
K1804 14 江永 18:31 18:37 9小时31分 1 607
K1804 15 道州 18:53 18:58 9小时53分 1 629
K1804 16 双牌 19:55 19:59 10小时55分 1 690
K1804 17 永州 20:42 21:02 11小时42分 1 741
K1804 18 邵阳 22:17 22:23 13小时17分 1 877
K1804 19 邵东 22:46 22:55 13小时46分 1 1063
K1804 20 娄底 23:46 00:06 14小时46分 1 886
K1804 21 湘潭 01:14 01:18 16小时14分 2 985
K1804 22 长沙 02:21 02:43 17小时21分 2 1138
K1804 23 岳阳 04:30 04:42 19小时30分 2 1210
K1804 24 赤壁 06:06 06:17 21小时6分 2 1307
K1804 25 武昌 08:28 终点站 23小时28分 2 1483

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起