您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1803动车时刻表:
车次K1803武昌到湛江的车次信息如下:



车次 K1803 全程运行 21小时20分


武昌-湛江(第2天到)
始发站 武昌 终点站 湛江 硬座 173.5 软座
发车时间 09:40 到站时间 07:00 硬卧上/中/下 296.5/306.5/317.5
类型 空调快速 全程 1483公里 软卧上/下 464.5/484.5
最近更新 2019-9-26 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1803 1 武昌 订票 始发站 09:40 0分 1 0
K1803 2 咸宁 订票 10:27 10:41 47分 1 80
K1803 3 赤壁 订票 11:14 11:17 1小时34分 1 118
K1803 4 岳阳 订票 12:20 12:23 2小时40分 1 215
K1803 5 长沙 订票 13:50 14:08 4小时10分 1 362
K1803 6 湘潭 订票 15:00 15:04 5小时20分 1 440
K1803 7 湘乡 订票 15:32 15:36 5小时52分 1 482
K1803 8 娄底 订票 16:16 16:30 6小时36分 1 539
K1803 9 邵东 订票 17:24 17:27 7小时44分 1 362
K1803 10 邵阳 订票 17:49 18:01 8小时9分 1 637
K1803 11 永州 订票 19:30 19:52 9小时50分 1 742
K1803 12 零陵 订票 20:16 20:22 10小时36分 1 768
K1803 13 双牌 订票 20:40 20:43 11小时0分 1 793
K1803 14 道州 订票 21:58 22:03 12小时18分 1 796
K1803 15 江永 订票 22:21 22:26 12小时41分 1 818
K1803 16 江华 订票 22:47 22:52 13小时7分 1 840
K1803 17 富川 订票 23:26 23:31 13小时46分 1 891
K1803 18 贺州 订票 00:10 00:24 14小时30分 2 936
K1803 19 梧州 订票 01:58 02:03 16小时18分 2 1071
K1803 20 玉林 订票 04:26 04:47 18小时46分 2 1250
K1803 21 湛江 订票 07:00 终点站 21小时20分 2 1483

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起