您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1655/K1658动车时刻表:
车次K1655/K1658襄阳到深圳东的车次信息如下:



车次 K1655/K1658 全程运行 22小时10分


襄阳-深圳东(第2天到)
始发站 襄阳 终点站 深圳东 硬座 223.5 软座
发车时间 07:10 到站时间 05:20 硬卧上/中/下 372.5/388.5/400.5
类型 空调快速 全程 1605公里 软卧上/下 584.5/609.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 72公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1655/K1658 1 襄阳 始发站 07:10 0分 1 0
K1655/K1658 2 枣阳 07:53 07:57 43分 1 72
K1655/K1658 3 随州 08:47 08:51 1小时37分 1 149
K1655/K1658 4 安陆 09:27 09:31 2小时17分 1 210
K1655/K1658 5 云梦 09:48 09:52 2小时38分 1 237
K1655/K1658 6 武昌 11:11 11:20 4小时1分 1 335
K1655/K1658 7 鄂州 12:21 12:23 5小时11分 1 413
K1655/K1658 8 黄石 12:45 12:49 5小时35分 1 440
K1655/K1658 9 阳新 13:17 13:45 6小时7分 1 484
K1655/K1658 10 南昌 16:06 16:29 8小时56分 1 690
K1655/K1658 11 吉安 19:17 19:21 12小时7分 1 916
K1655/K1658 12 赣州 21:24 21:29 14小时14分 1 1102
K1655/K1658 13 河源 02:48 02:52 19小时38分 2 1418
K1655/K1658 14 惠州 03:43 03:49 20小时33分 2 1498
K1655/K1658 15 东莞东 04:33 04:39 21小时23分 2 1552
K1655/K1658 16 深圳东 05:20 终点站 22小时10分 2 1605

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起