您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1655/K1658动车时刻表:
车次K1655/K1658襄阳到深圳东的车次信息如下:



车次 K1655/K1658 全程运行 22小时14分


襄阳-深圳东(第2天到)
始发站 襄阳 终点站 深圳东 硬座 223.5 软座
发车时间 07:16 到站时间 05:30 硬卧上/中/下 372.5/388.5/400.5
类型 空调快速 全程 1605公里 软卧上/下 584.5/609.5
最近更新 2019-9-26 平均时速: 72公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1655/K1658 1 襄阳 订票 始发站 07:16 0分 1 0
K1655/K1658 2 枣阳 订票 07:59 08:01 43分 1 72
K1655/K1658 3 随州 订票 08:51 08:53 1小时35分 1 149
K1655/K1658 4 安陆 订票 09:29 09:31 2小时13分 1 210
K1655/K1658 5 云梦 订票 09:48 09:51 2小时32分 1 237
K1655/K1658 6 武昌 订票 11:09 11:20 3小时53分 1 335
K1655/K1658 7 鄂州 订票 12:21 12:23 5小时5分 1 413
K1655/K1658 8 黄石 订票 12:45 12:49 5小时29分 1 440
K1655/K1658 9 阳新 订票 13:17 13:45 6小时1分 1 484
K1655/K1658 10 南昌 订票 16:09 16:29 8小时53分 1 690
K1655/K1658 11 吉安 订票 19:17 19:21 12小时1分 1 916
K1655/K1658 12 赣州 订票 21:24 21:29 14小时8分 1 1102
K1655/K1658 13 河源 订票 02:55 02:58 19小时39分 2 1418
K1655/K1658 14 惠州 订票 03:52 03:58 20小时36分 2 1498
K1655/K1658 15 东莞东 订票 04:43 04:49 21小时27分 2 1552
K1655/K1658 16 深圳东 订票 05:30 终点站 22小时14分 2 1605

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起