您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1633/K1636动车时刻表:
车次K1633/K1636郑州到青岛北的车次信息如下:



车次 K1633/K1636 全程运行 14小时22分


郑州-青岛北(第2天到)
始发站 郑州 终点站 青岛北 硬座 135.5 软座
发车时间 20:55 到站时间 11:17 硬卧上/中/下 232.5/240.5/247.5
类型 快速 全程 1046公里 软卧上/下 360.5/377.5
最近更新 2020/2/26 平均时速: 73公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1633/K1636 1 郑州 始发站 20:55 0分 1 0
K1633/K1636 2 开封 21:50 21:56 55分 1 72
K1633/K1636 3 商丘 23:30 23:41 2小时35分 1 203
K1633/K1636 4 徐州 01:33 01:49 4小时38分 2 349
K1633/K1636 5 磁窑 05:15 05:26 8小时20分 2 561
K1633/K1636 6 泰山 05:51 05:54 8小时56分 2 595
K1633/K1636 7 大明湖 07:01 07:24 10小时6分 2 671
K1633/K1636 8 淄博 08:25 08:28 11小时30分 2 778
K1633/K1636 9 潍坊 09:23 09:25 12小时28分 2 878
K1633/K1636 10 高密 10:08 10:29 13小时13分 2 963
K1633/K1636 11 青岛北 11:17 终点站 14小时22分 2 1046

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起