您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1628动车时刻表:
车次K1628南宁到郑州的车次信息如下:



车次 K1628 全程运行 24小时47分


南宁-郑州(第2天到)
始发站 南宁 终点站 郑州 硬座 206 软座
发车时间 15:08 到站时间 15:55 硬卧上/中/下 353/365/377
类型 空调快速 全程 1806公里 软卧上/下 556/582
最近更新 2020/3/10 平均时速: 73公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1628 1 南宁 始发站 15:08 0分 1 0
K1628 2 来宾 17:18 17:22 2小时10分 1 185
K1628 3 柳州 18:11 18:24 3小时3分 1 223
K1628 4 桂林北 20:28 20:40 5小时20分 1 387
K1628 5 全州南 21:46 21:51 6小时38分 1 548
K1628 6 东安东 22:30 22:35 7小时22分 1 589
K1628 7 永州 22:57 23:09 7小时49分 1 638
K1628 8 祁阳 23:32 23:45 8小时24分 1 619
K1628 9 衡阳 00:54 01:22 9小时46分 2 774
K1628 10 长沙 03:23 03:49 12小时15分 2 960
K1628 11 岳阳 05:23 05:29 14小时15分 2 1107
K1628 12 信阳 11:37 11:50 20小时29分 2 1556
K1628 13 漯河 13:54 13:57 22小时46分 2 1718
K1628 14 临颍 14:27 14:30 23小时19分 2 1726
K1628 15 许昌 14:47 14:52 23小时39分 2 1772
K1628 16 长葛 15:07 15:11 23小时59分 2 1774
K1628 17 郑州 15:55 终点站 24小时47分 2 1806

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起