您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 襄阳客运段k1609/10次学习消防知识 2018-11-13 17:00:00
  K16动车时刻表:
您要查询的会不会是:K1620/K1621(深圳东-天津)  K162(南宁-徐州)  K161(徐州-南宁)   车次K16重庆西到济南的车次信息如下:



车次 K16 全程运行 27小时15分


重庆西-济南(第2天到)
始发站 重庆西 终点站 济南 硬座 229 软座
发车时间 12:07 到站时间 15:22 硬卧上/中/下 389/403/416
类型 快速 全程 2052公里 软卧上/下 613/640
最近更新 2020-1-19 平均时速: 75公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K16 1 重庆西 始发站 12:07 0分 1 0
K16 2 广安 13:35 13:39 1小时28分 1 125
K16 3 渠县 14:07 14:10 2小时0分 1 163
K16 4 达州 15:00 15:08 2小时53分 1 236
K16 5 万源 16:41 16:43 4小时34分 1 361
K16 6 安康 18:08 18:15 6小时1分 1 512
K16 7 十堰 20:55 20:57 8小时48分 1 714
K16 8 襄阳 23:02 23:39 10小时55分 1 885
K16 9 南阳 01:24 01:27 13小时17分 2 1014
K16 10 郑州 06:20 06:47 18小时13分 2 1578
K16 11 民权 08:17 08:22 20小时10分 2 1535
K16 12 商丘 09:02 09:07 20小时55分 2 1587
K16 13 砀山 09:50 09:55 21小时43分 2 1650
K16 14 徐州 10:54 11:11 22小时47分 2 1733
K16 15 枣庄西 12:11 12:13 24小时4分 2 1801
K16 16 滕州 12:35 12:37 24小时28分 2 1835
K16 17 邹城 13:05 13:07 24小时58分 2 1875
K16 18 兖州 13:22 13:25 25小时15分 2 1896
K16 19 泰山 14:21 14:24 26小时14分 2 1979
K16 20 济南 15:22 终点站 27小时15分 2 2052

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起