您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1585/K1588动车时刻表:
车次K1585/K1588武昌到温州的车次信息如下:



车次 K1585/K1588 全程运行 16小时35分


武昌-温州(第2天到)
始发站 武昌 终点站 温州 硬座 138.5 软座
发车时间 16:05 到站时间 08:40 硬卧上/中/下 238.5/246.5/255.5
类型 空调快速 全程 1074公里 软卧上/下 372.5/388.5
最近更新 2020/2/26 平均时速: 65公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1585/K1588 1 武昌 始发站 16:05 0分 1 0
K1585/K1588 2 鄂州 17:06 17:10 1小时1分 1 78
K1585/K1588 3 黄石 17:32 17:41 1小时27分 1 105
K1585/K1588 4 阳新 18:09 18:13 2小时4分 1 149
K1585/K1588 5 瑞昌 18:54 18:58 2小时49分 1 210
K1585/K1588 6 庐山 19:18 19:30 3小时13分 1 239
K1585/K1588 7 南昌 21:22 21:35 5小时17分 1 355
K1585/K1588 8 鹰潭 23:08 23:17 7小时3分 1 499
K1585/K1588 9 上饶 00:25 00:31 8小时20分 2 615
K1585/K1588 10 金华 03:35 03:53 11小时30分 2 812
K1585/K1588 11 金华南 04:06 04:13 12小时1分 2 825
K1585/K1588 12 武义 04:38 04:42 12小时33分 2 852
K1585/K1588 13 永康 05:02 05:04 12小时57分 2 873
K1585/K1588 14 丽水 06:12 06:16 14小时7分 2 938
K1585/K1588 15 青田 07:17 07:19 15小时12分 2 1017
K1585/K1588 16 温州 08:40 终点站 16小时35分 2 1074

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起