您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1583动车时刻表:
车次K1583重庆到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 K1583 全程运行 35小时36分


重庆-乌鲁木齐(第2天到)
始发站 重庆 终点站 乌鲁木齐 硬座 290.5 软座
发车时间 08:42 到站时间 20:18 硬卧上/中/下 491.5/507.5/525.5
类型 空调快速 全程 2813公里 软卧上/下 775.5/810.5
最近更新 2019-9-24 平均时速: 79公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1583 1 重庆 订票 始发站 08:42 0分 1 0
K1583 2 合川 订票 10:48 10:55 2小时6分 1 130
K1583 3 南充北 订票 12:04 12:10 3小时22分 1 189
K1583 4 阆中 订票 13:03 13:08 4小时21分 1 271
K1583 5 广元 订票 14:11 14:19 5小时29分 1 377
K1583 6 陇南 订票 15:50 15:57 7小时8分 1 516
K1583 7 哈达铺 订票 17:23 17:43 8小时41分 1 645
K1583 8 岷县 订票 18:06 18:09 9小时24分 1 670
K1583 9 兰州 订票 20:58 21:13 12小时16分 1 886
K1583 10 兰州西 订票 21:25 21:28 12小时43分 1 896
K1583 11 武威 订票 00:43 00:49 16小时1分 2 1189
K1583 12 金昌 订票 01:32 01:38 16小时50分 2 1263
K1583 13 张掖 订票 03:31 03:37 18小时49分 2 1433
K1583 14 清水 订票 05:04 05:06 20小时22分 2 1570
K1583 15 酒泉 订票 05:50 05:53 21小时8分 2 1634
K1583 16 疏勒河 订票 07:59 08:05 23小时17分 2 1811
K1583 17 哈密 订票 12:51 13:05 28小时9分 2 2274
K1583 18 吐鲁番北 订票 17:49 18:04 33小时7分 2 2646
K1583 19 乌鲁木齐 订票 20:18 终点站 35小时36分 2 2813

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起