您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1583动车时刻表:
车次K1583重庆到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 K1583 全程运行 35小时28分


重庆-乌鲁木齐(第2天到)
始发站 重庆 终点站 乌鲁木齐 硬座 290.5 软座
发车时间 08:50 到站时间 20:18 硬卧上/中/下 491.5/507.5/525.5
类型 空调快速 全程 2813公里 软卧上/下 775.5/810.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 79公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1583 1 重庆 始发站 08:50 0分 1 0
K1583 2 合川 10:46 10:50 1小时56分 1 130
K1583 3 南充北 12:06 12:10 3小时16分 1 189
K1583 4 阆中 13:03 13:07 4小时13分 1 271
K1583 5 广元 14:15 14:23 5小时25分 1 377
K1583 6 陇南 15:51 15:57 7小时1分 1 516
K1583 7 哈达铺 17:23 17:43 8小时33分 1 645
K1583 8 岷县 18:06 18:11 9小时16分 1 670
K1583 9 兰州 20:59 21:14 12小时9分 1 886
K1583 10 兰州西 21:26 21:28 12小时36分 1 896
K1583 11 武威 00:43 00:49 15小时53分 2 1189
K1583 12 金昌 01:32 01:38 16小时42分 2 1263
K1583 13 张掖 03:31 03:37 18小时41分 2 1433
K1583 14 清水 05:04 05:06 20小时14分 2 1570
K1583 15 酒泉 05:50 05:53 21小时0分 2 1634
K1583 16 疏勒河 07:59 08:05 23小时9分 2 1811
K1583 17 哈密 13:33 13:39 28小时43分 2 2274
K1583 18 吐鲁番北 17:36 17:38 32小时46分 2 2646
K1583 19 乌鲁木齐 20:18 终点站 35小时28分 2 2813

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起