您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1566/K1567动车时刻表:
车次K1566/K1567包头到大连的车次信息如下:



车次 K1566/K1567 全程运行 30小时54分


包头-大连(第2天到)
始发站 包头 终点站 大连 硬座 229 软座
发车时间 12:54 到站时间 19:48 硬卧上/中/下 389/403/416
类型 快速 全程 2033公里 软卧上/下 613/640
最近更新 2020/3/5 平均时速: 66公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1566/K1567 1 包头 始发站 12:54 0分 1 0
K1566/K1567 2 包头东 13:09 13:13 15分 1 16
K1566/K1567 3 呼和浩特 15:01 15:16 2小时7分 1 165
K1566/K1567 4 集宁南 16:52 17:10 3小时58分 1 323
K1566/K1567 5 商都 18:19 18:22 5小时25分 1 407
K1566/K1567 6 化德 19:06 19:09 6小时12分 1 469
K1566/K1567 7 正镶白旗 20:27 20:33 7小时33分 1 578
K1566/K1567 8 桑根达来 21:42 21:48 8小时48分 1 673
K1566/K1567 9 经棚 00:45 00:47 11小时51分 2 829
K1566/K1567 10 林西 02:51 02:52 13小时57分 2 911
K1566/K1567 11 大板 03:47 04:11 14小时53分 2 962
K1566/K1567 12 林东 05:23 05:25 16小时29分 2 1054
K1566/K1567 13 查布嘎 06:13 06:15 17小时19分 2 1116
K1566/K1567 14 开鲁 07:34 07:37 18小时40分 2 1227
K1566/K1567 15 通辽 08:48 09:08 19小时54分 2 1320
K1566/K1567 16 甘旗卡 10:13 10:17 21小时19分 2 1396
K1566/K1567 17 彰武 11:14 11:17 22小时20分 2 1462
K1566/K1567 18 泡子 11:40 11:43 22小时46分 2 1489
K1566/K1567 19 沈阳 14:04 14:30 25小时10分 2 1636
K1566/K1567 20 苏家屯 14:46 14:48 25小时52分 2 1651
K1566/K1567 21 鞍山 15:32 15:35 26小时38分 2 1725
K1566/K1567 22 海城 16:00 16:03 27小时6分 2 1761
K1566/K1567 23 大石桥 16:32 16:38 27小时38分 2 1793
K1566/K1567 24 熊岳城 17:14 17:17 28小时20分 2 1854
K1566/K1567 25 瓦房店 18:06 18:10 29小时12分 2 1928
K1566/K1567 26 普兰店 18:30 18:34 29小时36分 2 1955
K1566/K1567 27 金州 19:04 19:14 30小时10分 2 2000
K1566/K1567 28 大连 19:48 终点站 30小时54分 2 2033

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起