您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1566/K1567动车时刻表:
车次K1566/K1567包头到大连的车次信息如下:



车次 K1566/K1567 全程运行 30小时8分


包头-大连(第2天到)
始发站 包头 终点站 大连 硬座 229 软座
发车时间 13:40 到站时间 19:48 硬卧上/中/下 389/403/416
类型 快速 全程 2033公里 软卧上/下 613/640
最近更新 2019-9-26 平均时速: 67公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1566/K1567 1 包头 订票 始发站 13:40 0分 1 0
K1566/K1567 2 包头东 订票 13:55 14:00 15分 1 16
K1566/K1567 3 呼和浩特 订票 15:44 15:52 2小时4分 1 165
K1566/K1567 4 呼和浩特东 订票 16:04 16:16 2小时24分 1 173
K1566/K1567 5 集宁南 订票 17:39 17:54 3小时59分 1 323
K1566/K1567 6 商都 订票 18:59 19:01 5小时19分 1 407
K1566/K1567 7 化德 订票 19:43 19:45 6小时3分 1 469
K1566/K1567 8 正镶白旗 订票 20:57 21:03 7小时17分 1 578
K1566/K1567 9 桑根达来 订票 22:08 22:14 8小时28分 1 673
K1566/K1567 10 经棚 订票 00:57 00:59 11小时17分 2 829
K1566/K1567 11 林西 订票 02:52 02:54 13小时12分 2 911
K1566/K1567 12 大板 订票 03:49 04:11 14小时9分 2 962
K1566/K1567 13 林东 订票 05:23 05:25 15小时43分 2 1054
K1566/K1567 14 查布嘎 订票 06:13 06:15 16小时33分 2 1116
K1566/K1567 15 开鲁 订票 07:34 07:37 17小时54分 2 1227
K1566/K1567 16 通辽 订票 08:48 09:08 19小时8分 2 1320
K1566/K1567 17 甘旗卡 订票 10:13 10:17 20小时33分 2 1396
K1566/K1567 18 彰武 订票 11:14 11:17 21小时34分 2 1462
K1566/K1567 19 泡子 订票 11:40 11:43 22小时0分 2 1489
K1566/K1567 20 沈阳 订票 14:04 14:30 24小时24分 2 1636
K1566/K1567 21 鞍山 订票 15:28 15:32 25小时48分 2 1725
K1566/K1567 22 海城 订票 15:57 16:00 26小时17分 2 1761
K1566/K1567 23 大石桥 订票 16:29 16:42 26小时49分 2 1793
K1566/K1567 24 熊岳城 订票 17:21 17:24 27小时41分 2 1854
K1566/K1567 25 瓦房店 订票 18:14 18:18 28小时34分 2 1928
K1566/K1567 26 普兰店 订票 18:38 18:41 28小时58分 2 1955
K1566/K1567 27 金州 订票 19:11 19:14 29小时31分 2 2000
K1566/K1567 28 大连 订票 19:48 终点站 30小时8分 2 2033

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起