您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1562/K1563动车时刻表:
车次K1562/K1563南宁到合肥的车次信息如下:



车次 K1562/K1563 全程运行 30小时58分


南宁-合肥(第3天到)
始发站 南宁 终点站 合肥 硬座 273.5 软座
发车时间 22:14 到站时间 05:12 硬卧上/中/下 463.5/480.5/496.5
类型 快速 全程 1986公里 软卧上/下 734.5/767.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 64公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1562/K1563 1 南宁 始发站 22:14 0分 1 0
K1562/K1563 2 黎塘 23:42 23:46 1小时28分 1 120
K1562/K1563 3 贵港 00:28 00:32 2小时14分 2 174
K1562/K1563 4 玉林 01:39 01:59 3小时25分 2 240
K1562/K1563 5 梧州 04:08 04:14 5小时54分 2 442
K1562/K1563 6 贺州 05:48 05:56 7小时34分 2 577
K1562/K1563 7 富川 06:31 06:34 8小时17分 2 622
K1562/K1563 8 江华 07:10 07:16 8小时56分 2 673
K1562/K1563 9 江永 07:35 07:41 9小时21分 2 695
K1562/K1563 10 道州 07:57 08:04 9小时43分 2 717
K1562/K1563 11 双牌 09:01 09:06 10小时47分 2 778
K1562/K1563 12 零陵 09:33 09:44 11小时19分 2 803
K1562/K1563 13 永州 10:19 10:39 12小时5分 2 829
K1562/K1563 14 邵阳 11:53 12:07 13小时39分 2 934
K1562/K1563 15 邵东 12:30 12:35 14小时16分 2 964
K1562/K1563 16 双峰北 13:11 13:16 14小时57分 2 1008
K1562/K1563 17 娄底 13:47 14:08 15小时33分 2 1032
K1562/K1563 18 株洲 16:01 16:21 17小时47分 2 1157
K1562/K1563 19 萍乡 17:12 17:21 18小时58分 2 1027
K1562/K1563 20 宜春 18:04 18:13 19小时50分 2 1064
K1562/K1563 21 新余 18:48 18:52 20小时34分 2 1363
K1562/K1563 22 向塘 20:21 20:50 22小时7分 2 1496
K1562/K1563 23 南昌 21:12 21:32 22小时58分 2 1524
K1562/K1563 24 九江 23:25 23:42 25小时11分 2 1659
K1562/K1563 25 安庆西 02:13 02:19 27小时59分 3 1830
K1562/K1563 26 桐城 02:44 02:49 28小时30分 3 1869
K1562/K1563 27 合肥 05:12 终点站 30小时58分 3 1986

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起