您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1562/K1563动车时刻表:
车次K1562/K1563南宁到济南的车次信息如下:



车次 K1562/K1563 全程运行 40小时46分


南宁-济南(第3天到)
始发站 南宁 终点站 济南 硬座 273.5 软座
发车时间 22:14 到站时间 15:00 硬卧上/中/下 463.5/480.5/496.5
类型 快速 全程 2600公里 软卧上/下 734.5/767.5
最近更新 2019-9-26 平均时速: 64公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1562/K1563 1 南宁 订票 始发站 22:14 0分 1 0
K1562/K1563 2 黎塘 订票 23:42 23:46 1小时28分 1 120
K1562/K1563 3 贵港 订票 00:28 00:32 2小时14分 2 174
K1562/K1563 4 玉林 订票 01:39 01:59 3小时25分 2 240
K1562/K1563 5 梧州 订票 04:08 04:14 5小时54分 2 442
K1562/K1563 6 贺州 订票 05:48 05:56 7小时34分 2 577
K1562/K1563 7 富川 订票 06:31 06:34 8小时17分 2 622
K1562/K1563 8 江华 订票 07:10 07:16 8小时56分 2 673
K1562/K1563 9 江永 订票 07:35 07:41 9小时21分 2 695
K1562/K1563 10 道州 订票 07:57 08:04 9小时43分 2 717
K1562/K1563 11 双牌 订票 09:01 09:06 10小时47分 2 778
K1562/K1563 12 零陵 订票 09:33 09:44 11小时19分 2 803
K1562/K1563 13 永州 订票 10:17 10:37 12小时3分 2 829
K1562/K1563 14 邵阳 订票 11:52 12:07 13小时38分 2 934
K1562/K1563 15 邵东 订票 12:30 12:41 14小时16分 2 964
K1562/K1563 16 双峰北 订票 13:10 13:16 14小时56分 2 1008
K1562/K1563 17 娄底 订票 13:48 14:08 15小时34分 2 1032
K1562/K1563 18 株洲 订票 16:01 16:21 17小时47分 2 1157
K1562/K1563 19 萍乡 订票 17:12 17:21 18小时58分 2 1027
K1562/K1563 20 宜春 订票 18:04 18:13 19小时50分 2 1064
K1562/K1563 21 新余 订票 18:48 18:52 20小时34分 2 1363
K1562/K1563 22 向塘 订票 20:21 20:50 22小时7分 2 1496
K1562/K1563 23 南昌 订票 21:12 21:32 22小时58分 2 1524
K1562/K1563 24 九江 订票 22:49 22:55 24小时35分 2 1659
K1562/K1563 25 安庆西 订票 01:20 01:24 27小时6分 3 1830
K1562/K1563 26 桐城 订票 01:49 01:53 27小时35分 3 1869
K1562/K1563 27 合肥 订票 03:42 03:57 29小时28分 3 1986
K1562/K1563 28 蚌埠 订票 07:05 07:17 32小时51分 3 2117
K1562/K1563 29 固镇 订票 07:48 07:59 33小时34分 3 2160
K1562/K1563 30 宿州 订票 08:32 08:37 34小时18分 3 2207
K1562/K1563 31 徐州 订票 09:56 10:32 35小时42分 3 2281
K1562/K1563 32 枣庄西 订票 11:33 11:38 37小时19分 3 2349
K1562/K1563 33 滕州 订票 12:02 12:07 37小时48分 3 2383
K1562/K1563 34 邹城 订票 12:35 12:41 38小时21分 3 2423
K1562/K1563 35 兖州 订票 12:56 13:01 38小时42分 3 2444
K1562/K1563 36 泰山 订票 13:57 14:02 39小时43分 3 2527
K1562/K1563 37 济南 订票 15:00 终点站 40小时46分 3 2600

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起