您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1561/K1564动车时刻表:
车次K1561/K1564合肥到南宁的车次信息如下:



车次 K1561/K1564 全程运行 30小时41分


合肥-南宁(第2天到)
始发站 合肥 终点站 南宁 硬座 273.5 软座
发车时间 07:05 到站时间 13:46 硬卧上/中/下 463.5/480.5/496.5
类型 空调快速 全程 1986公里 软卧上/下 734.5/767.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 65公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1561/K1564 1 合肥 始发站 07:05 0分 1 0
K1561/K1564 2 庐江 07:57 08:05 52分 1 79
K1561/K1564 3 桐城 08:42 08:49 1小时37分 1 117
K1561/K1564 4 安庆西 09:15 09:22 2小时10分 1 156
K1561/K1564 5 天柱山 09:41 09:45 2小时36分 1 184
K1561/K1564 6 太湖 10:06 10:10 3小时1分 1 218
K1561/K1564 7 宿松 10:34 10:38 3小时29分 1 252
K1561/K1564 8 黄梅 10:53 10:58 3小时48分 1 274
K1561/K1564 9 九江 12:07 12:14 5小时2分 1 327
K1561/K1564 10 南昌 13:48 14:09 6小时43分 1 462
K1561/K1564 11 向塘 14:30 14:59 7小时25分 1 490
K1561/K1564 12 新余 16:24 16:30 9小时19分 1 623
K1561/K1564 13 分宜 16:50 16:53 9小时45分 1 653
K1561/K1564 14 宜春 17:11 17:14 10小时6分 1 677
K1561/K1564 15 萍乡 17:58 18:02 10小时53分 1 748
K1561/K1564 16 醴陵 18:42 18:46 11小时37分 1 787
K1561/K1564 17 株洲 19:42 20:02 12小时37分 1 829
K1561/K1564 18 湘潭 20:28 20:33 13小时23分 1 855
K1561/K1564 19 娄底 21:47 22:07 14小时42分 1 954
K1561/K1564 20 邵东 23:03 23:07 15小时58分 1 1022
K1561/K1564 21 邵阳 23:29 23:37 16小时24分 1 1052
K1561/K1564 22 永州 01:10 01:32 18小时5分 2 1157
K1561/K1564 23 道州 02:56 03:02 19小时51分 2 1269
K1561/K1564 24 江华 03:38 03:44 20小时33分 2 1313
K1561/K1564 25 贺州 04:49 05:03 21小时44分 2 1409
K1561/K1564 26 梧州 06:53 06:59 23小时48分 2 1544
K1561/K1564 27 岑溪 07:57 08:01 24小时52分 2 1624
K1561/K1564 28 容县 08:37 08:42 25小时32分 2 1671
K1561/K1564 29 北流 09:04 09:08 25小时59分 2 1698
K1561/K1564 30 玉林 09:29 09:50 26小时24分 2 1723
K1561/K1564 31 贵港 10:51 10:55 27小时46分 2 1812
K1561/K1564 32 南宁 13:46 终点站 30小时41分 2 1986

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起