您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1561/K1564动车时刻表:
车次K1561/K1564济南到南宁的车次信息如下:



车次 K1561/K1564 全程运行 40小时15分


济南-南宁(第3天到)
始发站 济南 终点站 南宁 硬座 273.5 软座
发车时间 21:31 到站时间 13:46 硬卧上/中/下 463.5/480.5/496.5
类型 空调快速 全程 2600公里 软卧上/下 734.5/767.5
最近更新 2019-12-20 平均时速: 65公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1561/K1564 1 济南 始发站 21:31 0分 1 0
K1561/K1564 2 泰山 22:23 22:25 52分 1 73
K1561/K1564 3 兖州 23:23 23:38 1小时52分 1 156
K1561/K1564 4 徐州 02:43 02:58 5小时12分 2 317
K1561/K1564 5 蚌埠 04:44 04:52 7小时13分 2 483
K1561/K1564 6 合肥 06:43 07:05 9小时12分 2 614
K1561/K1564 7 庐江 07:57 08:13 10小时26分 2 693
K1561/K1564 8 桐城 08:40 08:50 11小时9分 2 731
K1561/K1564 9 安庆西 09:16 09:22 11小时45分 2 770
K1561/K1564 10 天柱山 09:41 09:45 12小时10分 2 798
K1561/K1564 11 太湖 10:06 10:10 12小时35分 2 832
K1561/K1564 12 宿松 10:34 10:38 13小时3分 2 866
K1561/K1564 13 黄梅 10:53 10:58 13小时22分 2 888
K1561/K1564 14 九江 12:25 12:31 14小时54分 2 941
K1561/K1564 15 南昌 13:59 14:09 16小时28分 2 1076
K1561/K1564 16 新余 16:25 16:30 18小时54分 2 1237
K1561/K1564 17 分宜 16:50 16:53 19小时19分 2 1267
K1561/K1564 18 宜春 17:11 17:14 19小时40分 2 1391
K1561/K1564 19 萍乡 17:58 18:02 20小时27分 2 1362
K1561/K1564 20 醴陵 18:27 18:32 20小时56分 2 1401
K1561/K1564 21 株洲 19:42 20:04 22小时11分 2 1443
K1561/K1564 22 湘潭 20:30 20:33 22小时59分 2 1469
K1561/K1564 23 娄底 21:47 22:07 24小时16分 2 1568
K1561/K1564 24 邵东 23:03 23:07 25小时32分 2 1636
K1561/K1564 25 邵阳 23:29 23:37 25小时58分 2 1666
K1561/K1564 26 永州 01:10 01:32 27小时39分 3 1771
K1561/K1564 27 道州 02:56 03:02 29小时25分 3 1883
K1561/K1564 28 江华 03:38 03:44 30小时7分 3 1927
K1561/K1564 29 贺州 04:49 05:03 31小时18分 3 2023
K1561/K1564 30 梧州 06:53 06:59 33小时22分 3 2158
K1561/K1564 31 岑溪 07:57 08:01 34小时26分 3 2238
K1561/K1564 32 容县 08:37 08:42 35小时6分 3 2285
K1561/K1564 33 北流 09:04 09:08 35小时33分 3 2312
K1561/K1564 34 玉林 09:29 09:50 35小时58分 3 2337
K1561/K1564 35 贵港 10:51 10:55 37小时20分 3 2426
K1561/K1564 36 南宁 13:46 终点站 40小时15分 3 2600

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起