您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: K1566次旅客列车乘警开展暑运防盗宣传 2018-8-2 16:41:00
  K156动车时刻表:
您要查询的会不会是:K1565/K1568(大连-包头)  K1561/K1564(合肥-南宁)  K1562/K1563(南宁-合肥)   车次K156昆明到南京的车次信息如下:



车次 K156 全程运行 38小时25分


昆明-南京(第3天到)
始发站 昆明 终点站 南京 硬座 278.5 软座
发车时间 19:23 到站时间 09:48 硬卧上/中/下 471.5/488.5/506.5
类型 空调快速 全程 2683公里 软卧上/下 747.5/780.5
最近更新 2020-1-19 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K156 1 昆明 始发站 19:23 0分 1 0
K156 2 曲靖 20:57 21:03 1小时34分 1 157
K156 3 宣威 22:08 22:13 2小时45分 1 258
K156 4 六盘水 23:43 23:49 4小时20分 1 389
K156 5 贵阳 02:58 03:29 7小时35分 2 638
K156 6 凯里 05:51 05:57 10小时28分 2 826
K156 7 玉屏 08:14 08:19 12小时51分 2 975
K156 8 怀化 09:56 10:11 14小时33分 2 1095
K156 9 娄底 14:24 14:30 19小时1分 2 1410
K156 10 湘乡 15:10 15:13 19小时47分 2 1467
K156 11 湘潭 15:44 15:49 20小时21分 2 1509
K156 12 株洲 16:55 17:12 21小时32分 2 1535
K156 13 醴陵 17:40 17:44 22小时17分 2 1577
K156 14 萍乡 18:10 18:13 22小时47分 2 1616
K156 15 宜春 18:57 19:01 23小时34分 2 1687
K156 16 分宜 19:19 19:22 23小时56分 2 1711
K156 17 新余 19:42 19:47 24小时19分 2 1741
K156 18 鹰潭 22:10 22:36 26小时47分 2 1987
K156 19 景德镇 00:42 00:49 29小时19分 3 2145
K156 20 黄山 04:01 04:04 32小时38分 3 2312
K156 21 绩溪县 04:53 04:59 33小时30分 3 2362
K156 22 宁国 06:17 06:23 34小时54分 3 2449
K156 23 宣城 06:59 07:02 35小时36分 3 2494
K156 24 芜湖 07:57 08:03 36小时34分 3 2558
K156 25 马鞍山 08:43 08:48 37小时20分 3 2605
K156 26 南京 09:48 终点站 38小时25分 3 2683

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起