您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1555/K1558动车时刻表:
车次K1555/K1558南宁到上海的车次信息如下:



车次 K1555/K1558 全程运行 31小时43分


南宁-上海(第3天到)
始发站 南宁 终点站 上海 硬座 240 软座
发车时间 21:40 到站时间 05:23 硬卧上/中/下 408/421/436
类型 快速 全程 2141公里 软卧上/下 640/669
最近更新 2020/3/5 平均时速: 68公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1555/K1558 1 南宁 始发站 21:40 0分 1 0
K1555/K1558 2 黎塘 23:09 23:20 1小时29分 1 120
K1555/K1558 3 来宾 00:05 00:10 2小时25分 2 185
K1555/K1558 4 柳州 01:02 01:20 3小时22分 2 223
K1555/K1558 5 桂林北 03:40 03:50 6小时0分 2 387
K1555/K1558 6 东安东 05:50 06:00 8小时10分 2 565
K1555/K1558 7 永州 06:22 06:37 8小时42分 2 594
K1555/K1558 8 祁阳 07:00 07:03 9小时20分 2 619
K1555/K1558 9 祁东 07:22 07:25 9小时42分 2 656
K1555/K1558 10 衡阳 08:25 08:46 10小时45分 2 730
K1555/K1558 11 衡山 09:17 09:21 11小时37分 2 781
K1555/K1558 12 株洲 10:52 11:15 13小时12分 2 864
K1555/K1558 13 萍乡 12:13 12:20 14小时33分 2 945
K1555/K1558 14 宜春 13:03 13:07 15小时23分 2 1064
K1555/K1558 15 新余 13:42 13:46 16小时2分 2 1070
K1555/K1558 16 樟树 14:33 14:37 16小时53分 2 1146
K1555/K1558 17 丰城 14:54 14:57 17小时14分 2 1170
K1555/K1558 18 向塘 15:22 15:25 17小时42分 2 1203
K1555/K1558 19 南昌 15:47 16:14 18小时7分 2 1231
K1555/K1558 20 九江 17:37 18:18 19小时57分 2 1366
K1555/K1558 21 湖口 18:40 18:43 21小时0分 2 1420
K1555/K1558 22 东至 19:50 19:53 22小时10分 2 1484
K1555/K1558 23 池州 20:42 20:47 23小时2分 2 1556
K1555/K1558 24 铜陵 21:28 21:35 23小时48分 2 1613
K1555/K1558 25 芜湖 23:09 23:15 25小时29分 2 1691
K1555/K1558 26 马鞍山 23:55 23:59 26小时15分 2 1738
K1555/K1558 27 南京 01:10 01:30 27小时30分 3 1816
K1555/K1558 28 镇江 02:10 02:14 28小时30分 3 1904
K1555/K1558 29 常州 02:58 03:02 29小时18分 3 1952
K1555/K1558 30 无锡 03:29 03:33 29小时49分 3 1991
K1555/K1558 31 苏州 04:02 04:06 30小时22分 3 2033
K1555/K1558 32 上海 05:23 终点站 31小时43分 3 2141

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起