您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1531/K1534动车时刻表:
车次K1531/K1534乌兰浩特到东营南的车次信息如下:



车次 K1531/K1534 全程运行 21小时26分


乌兰浩特-东营南(第2天到)
始发站 乌兰浩特 终点站 东营南 硬座 198 软座
发车时间 19:49 到站时间 17:15 硬卧上/中/下 337/349/361
类型 空调快速 全程 1667公里 软卧上/下 530/552
最近更新 2019-11-25 平均时速: 78公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1531/K1534 1 乌兰浩特 始发站 19:49 0分 1 0
K1531/K1534 2 白城 20:48 21:00 59分 1 83
K1531/K1534 3 洮南 21:23 21:25 1小时34分 1 119
K1531/K1534 4 通榆 22:09 22:11 2小时20分 1 187
K1531/K1534 5 太平川 22:46 22:48 2小时57分 1 232
K1531/K1534 6 通辽 00:14 00:32 4小时25分 2 353
K1531/K1534 7 锦州 04:34 04:40 8小时45分 2 715
K1531/K1534 8 葫芦岛 05:13 05:16 9小时24分 2 765
K1531/K1534 9 绥中 06:02 06:05 10小时13分 2 834
K1531/K1534 10 山海关 06:53 07:03 11小时4分 2 899
K1531/K1534 11 秦皇岛 07:21 07:24 11小时32分 2 915
K1531/K1534 12 唐山 09:14 09:17 13小时25分 2 1077
K1531/K1534 13 塘沽 10:05 10:07 14小时16分 2 1164
K1531/K1534 14 天津 11:00 11:12 15小时11分 2 1200
K1531/K1534 15 杨柳青 11:45 11:48 15小时56分 2 1225
K1531/K1534 16 静海 12:06 12:12 16小时17分 2 1253
K1531/K1534 17 青县 12:38 12:48 16小时49分 2 1294
K1531/K1534 18 沧州 13:08 13:14 17小时19分 2 1326
K1531/K1534 19 德州 14:30 14:32 18小时41分 2 1439
K1531/K1534 20 商河 15:33 15:35 19小时44分 2 1529
K1531/K1534 21 阳信 16:06 16:08 20小时17分 2 1578
K1531/K1534 22 滨州 16:36 16:42 20小时47分 2 1618
K1531/K1534 23 东营南 17:15 终点站 21小时26分 2 1667

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起