您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 中国铁路南昌局集团公司关于K1523次和 2017-12-22 16:52:00
  K1524动车时刻表:
车次K1524南宁到九江的车次信息如下:



车次 K1524 全程运行 20小时58分


南宁-九江(第2天到)
始发站 南宁 终点站 九江 硬座 173.5 软座
发车时间 13:48 到站时间 10:46 硬卧上/中/下 296.5/306.5/317.5
类型 快速 全程 1448公里 软卧上/下 464.5/484.5
最近更新 2020-1-20 平均时速: 69公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1524 1 南宁 始发站 13:48 0分 1 0
K1524 2 来宾 15:59 16:04 2小时11分 1 185
K1524 3 柳州 17:08 17:14 3小时20分 1 255
K1524 4 桂林北 19:16 19:31 5小时28分 1 419
K1524 5 兴安北 20:26 20:31 6小时38分 1 476
K1524 6 全州南 21:04 21:10 7小时16分 1 528
K1524 7 永州 22:35 22:55 8小时47分 1 618
K1524 8 邵阳 00:26 00:34 10小时38分 2 723
K1524 9 娄底 01:43 02:07 11小时55分 2 821
K1524 10 湘潭 03:15 03:21 13小时27分 2 920
K1524 11 株洲 04:31 04:46 14小时43分 2 946
K1524 12 萍乡 05:37 05:41 15小时49分 2 1027
K1524 13 宜春 06:24 06:28 16小时36分 2 1064
K1524 14 新余 07:03 07:07 17小时15分 2 1152
K1524 15 樟树 07:54 08:10 18小时6分 2 1228
K1524 16 向塘 08:49 08:53 19小时1分 2 1285
K1524 17 南昌 09:15 09:26 19小时27分 2 1313
K1524 18 九江 10:46 终点站 20小时58分 2 1448

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起