您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 中国铁路南昌局集团公司关于K1523次和 2017-12-22 16:52:00
  K1523动车时刻表:
车次K1523九江到南宁的车次信息如下:



车次 K1523 全程运行 20小时52分


九江-南宁(第2天到)
始发站 九江 终点站 南宁 硬座 173.5 软座
发车时间 13:53 到站时间 10:45 硬卧上/中/下 296.5/306.5/317.5
类型 快速 全程 1448公里 软卧上/下 464.5/484.5
最近更新 2019-9-24 平均时速: 69公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1523 1 九江 订票 始发站 13:53 0分 1 0
K1523 2 共青城 订票 14:34 14:37 41分 1 63
K1523 3 南昌 订票 15:29 15:41 1小时36分 1 135
K1523 4 丰城 订票 16:26 16:29 2小时33分 1 196
K1523 5 樟树 订票 16:46 16:50 2小时53分 1 220
K1523 6 新余 订票 17:36 17:40 3小时43分 1 296
K1523 7 萍乡 订票 18:53 18:58 5小时0分 1 421
K1523 8 株洲 订票 19:50 20:11 5小时57分 1 502
K1523 9 湘潭 订票 20:37 20:40 6小时44分 1 528
K1523 10 湘乡 订票 21:08 21:11 7小时15分 1 570
K1523 11 娄底 订票 21:53 22:14 8小时0分 1 627
K1523 12 邵东 订票 23:24 23:28 9小时31分 1 694
K1523 13 邵阳 订票 23:50 00:00 9小时57分 1 725
K1523 14 永州 订票 02:00 02:33 12小时7分 2 830
K1523 15 桂林北 订票 04:32 04:48 14小时39分 2 1029
K1523 16 柳州 订票 06:39 06:50 16小时46分 2 1193
K1523 17 南宁 订票 10:45 终点站 20小时52分 2 1448

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起