您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1501/K1504动车时刻表:
车次K1501/K1504乌鲁木齐到昆明的车次信息如下:



车次 K1501/K1504 全程运行 48小时26分


乌鲁木齐-昆明(第3天到)
始发站 乌鲁木齐 终点站 昆明 硬座 372 软座
发车时间 23:23 到站时间 23:49 硬卧上/中/下 627/649/672
类型 快速 全程 4225公里 软卧上/下 994/1038
最近更新 2019-9-26 平均时速: 87公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1501/K1504 1 乌鲁木齐 订票 始发站 23:23 0分 1 0
K1501/K1504 2 吐鲁番 订票 01:27 01:33 2小时4分 2 145
K1501/K1504 3 鄯善 订票 02:55 03:01 3小时32分 2 293
K1501/K1504 4 哈密 订票 05:43 05:52 6小时20分 2 556
K1501/K1504 5 柳园 订票 09:37 09:44 10小时14分 2 877
K1501/K1504 6 嘉峪关 订票 13:24 13:32 14小时1分 2 1174
K1501/K1504 7 酒泉 订票 13:51 13:54 14小时28分 2 1205
K1501/K1504 8 清水 订票 14:32 14:35 15小时9分 2 1269
K1501/K1504 9 张掖 订票 16:04 16:10 16小时41分 2 1397
K1501/K1504 10 金昌 订票 18:07 18:13 18小时44分 2 1567
K1501/K1504 11 武威 订票 19:04 19:09 19小时41分 2 1641
K1501/K1504 12 兰州 订票 23:12 23:28 23小时49分 2 1953
K1501/K1504 13 渭源 订票 00:54 01:00 25小时31分 3 2087
K1501/K1504 14 岷县 订票 01:55 02:01 26小时32分 3 2169
K1501/K1504 15 哈达铺 订票 02:23 02:29 27小时0分 3 2194
K1501/K1504 16 陇南 订票 03:48 03:52 28小时25分 3 2323
K1501/K1504 17 广元 订票 05:39 05:55 30小时16分 3 2806
K1501/K1504 18 阆中 订票 07:00 07:06 31小时37分 3 2568
K1501/K1504 19 南部 订票 07:21 07:27 31小时58分 3 2589
K1501/K1504 20 南充北 订票 08:11 08:16 32小时48分 3 2624
K1501/K1504 21 重庆西 订票 10:15 10:48 34小时52分 3 2820
K1501/K1504 22 遵义 订票 13:34 13:54 38小时11分 3 3041
K1501/K1504 23 贵阳 订票 15:25 15:51 40小时2分 3 3283
K1501/K1504 24 安顺 订票 17:04 17:09 41小时41分 3 3380
K1501/K1504 25 六盘水 订票 19:23 19:33 44小时0分 3 3532
K1501/K1504 26 宣威 订票 21:06 21:12 45小时43分 3 3663
K1501/K1504 27 曲靖 订票 22:11 22:15 46小时48分 3 3764
K1501/K1504 28 昆明 订票 23:49 终点站 48小时26分 3 4225

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起