您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K1501/K1504动车时刻表:
车次K1501/K1504乌鲁木齐到昆明的车次信息如下:



车次 K1501/K1504 全程运行 48小时21分


乌鲁木齐-昆明(第3天到)
始发站 乌鲁木齐 终点站 昆明 硬座 365 软座
发车时间 23:28 到站时间 23:49 硬卧上/中/下 615/638/660
类型 快速 全程 4225公里 软卧上/下 976/1019
最近更新 2020/3/5 平均时速: 87公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K1501/K1504 1 乌鲁木齐 始发站 23:28 0分 1 0
K1501/K1504 2 吐鲁番 01:18 01:26 1小时50分 2 145
K1501/K1504 3 鄯善 02:48 02:56 3小时20分 2 293
K1501/K1504 4 哈密 05:38 05:52 6小时10分 2 556
K1501/K1504 5 柳园 09:31 09:37 10小时3分 2 877
K1501/K1504 6 玉门 11:47 11:49 12小时19分 2 1042
K1501/K1504 7 嘉峪关 13:24 13:32 13小时56分 2 1174
K1501/K1504 8 酒泉 13:51 13:54 14小时23分 2 1205
K1501/K1504 9 清水 14:32 14:35 15小时4分 2 1269
K1501/K1504 10 张掖 16:04 16:10 16小时36分 2 1397
K1501/K1504 11 金昌 18:07 18:13 18小时39分 2 1567
K1501/K1504 12 武威 19:04 19:09 19小时36分 2 1641
K1501/K1504 13 兰州 23:12 23:28 23小时44分 2 1953
K1501/K1504 14 渭源 00:54 01:00 25小时26分 3 2087
K1501/K1504 15 岷县 01:55 02:01 26小时27分 3 2169
K1501/K1504 16 哈达铺 02:23 02:29 26小时55分 3 2194
K1501/K1504 17 陇南 03:48 03:52 28小时20分 3 2323
K1501/K1504 18 广元 05:39 05:55 30小时11分 3 2806
K1501/K1504 19 阆中 07:00 07:08 31小时32分 3 2568
K1501/K1504 20 南部 07:23 07:27 31小时55分 3 2589
K1501/K1504 21 南充北 08:12 08:17 32小时44分 3 2624
K1501/K1504 22 重庆西 10:16 10:48 34小时48分 3 2820
K1501/K1504 23 遵义 13:34 13:54 38小时6分 3 3041
K1501/K1504 24 贵阳 15:25 15:51 39小时57分 3 3283
K1501/K1504 25 安顺 17:04 17:09 41小时36分 3 3380
K1501/K1504 26 六盘水 19:23 19:33 43小时55分 3 3532
K1501/K1504 27 宣威 21:06 21:12 45小时38分 3 3663
K1501/K1504 28 曲靖 22:11 22:15 46小时43分 3 3764
K1501/K1504 29 昆明 23:49 终点站 48小时21分 3 4225

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起